![]() |
Работа с сервером.
Задача следующая...
Нужно работать с сервером через As3 Допустим, я купил в аренду сервер. Я так понимаю что работа на сервере осуществляется PHP. Как например создать переменную на сервере, а управлять её в SWF по следующему плану: 1.Человек заходит в flash приложение. 2.Идёт запрос на сервер, для того чтобы получить значение переменной. 3.Человек её изменяет, так-же отправляя запросы и получая их с сервера. 4.Далее переменная сохраняется на сервере. Или может посоветуете хорошие ресурсы, по изучению этой темы. Я думаю найдутся те, у кого хватит опыта. (Надеюсь на caseyryan) Спасибо) |
Цитата:
Не получится просто так взять, и сделать взаимодействие (вспоминаю себя на таких же вопросах)). Самый лучший вариант сейчас, оставить взаимодействие флеш и php, и изучить php отдельно. Разобраться как там и что работает, научиться создавать скрипты, понять куда там приходят запросы и каким образом хранятся. Придется уделить этому несколько месяцев. В кратце (очень упрощенно, без учета разных систем защиты, например от xss или null byte injection и т.п.) взаимодействие происходит по такой схеме: Флешка делает GET или POST запрос к серверу через URLLoader Сервер (если там php), принимает запрос в соответствующий глобальный массив $_POST или $_GET а дальше уже может работать с пришедшими данными. Проще говоря, если флешка посылает серверу переменную someVar со значением 30, то на сервере ее можно получить так PHP код:
|
Цитата:
|
Цитата:
Пример: чтобы ковать клинки надо узнать как обрабатывалась болванка, узнать из какой шахты привезли руду, как руду там добывали. P.S.А если сервер на Java или C#? |
Цитата:
Учить все языки сразу? P/S: Сначала с PHP разберусь и пойму как с ним работать. |
Цитата:
Цитата:
|
caseyryan, в целях моего образования, не могли бы вы мне написать пример простого взаимодействия через Socket-обмен с сервером на любом языке(Желательно из списка Java, C#, PHP).
А топикстартеру посоветую поработать с PHP не как игровым сервером, а как языком веб-программирования. Я с ним не имел много опыта, мне хватило 1-го месяца, чтобы выучить PHP в среднем до того уровня, чтобы просто знать, что делать без чужой подсказки(хотя регулярно перечитываю одни и те же доки из-за плохой памяти). Однако, мне не составило проблем понять взаимодействие сервера с клиентом после хоть небольшого опыта. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 14:03. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.