Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Серверные технологии и Flash (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Работа с сервером. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=206742)

ivaniyses 26.02.2014 20:00

Работа с сервером.
 
Задача следующая...
Нужно работать с сервером через As3
Допустим, я купил в аренду сервер.
Я так понимаю что работа на сервере осуществляется PHP.
Как например создать переменную на сервере, а управлять её в SWF по следующему плану:

1.Человек заходит в flash приложение.
2.Идёт запрос на сервер, для того чтобы получить значение переменной.
3.Человек её изменяет, так-же отправляя запросы и получая их с сервера.
4.Далее переменная сохраняется на сервере.

Или может посоветуете хорошие ресурсы, по изучению этой темы.

Я думаю найдутся те, у кого хватит опыта. (Надеюсь на caseyryan)

Спасибо)

caseyryan 26.02.2014 20:43

Цитата:

Надеюсь на caseyryan
Круто, на меня уже надеются :D

Не получится просто так взять, и сделать взаимодействие (вспоминаю себя на таких же вопросах)).
Самый лучший вариант сейчас, оставить взаимодействие флеш и php, и изучить php отдельно.
Разобраться как там и что работает, научиться создавать скрипты, понять куда там приходят запросы и каким образом хранятся. Придется уделить этому несколько месяцев.

В кратце (очень упрощенно, без учета разных систем защиты, например от xss или null byte injection и т.п.) взаимодействие происходит по такой схеме: Флешка делает GET или POST запрос к серверу через URLLoader
Сервер (если там php), принимает запрос в соответствующий глобальный массив $_POST или $_GET
а дальше уже может работать с пришедшими данными.

Проще говоря, если флешка посылает серверу переменную someVar со значением 30, то на сервере ее можно получить так
PHP код:

$somevar_from_flash $_POST['someVar']; // тут будет 30
echo "var_value=$somevar_from_flash"// отправляем обратно флешке 


ivaniyses 26.02.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от caseyryan (Сообщение 1160738)
Круто, на меня уже надеются :D

Не получится просто так взять, и сделать взаимодействие (вспоминаю себя на таких же вопросах)).
Самый лучший вариант сейчас, оставить взаимодействие флеш и php, и изучить php отдельно.
Разобраться как там и что работает, научиться создавать скрипты, понять куда там приходят запросы и каким образом хранятся. Придется уделить этому несколько месяцев.

В кратце (очень упрощенно, без учета разных систем защиты, например от xss или null byte injection и т.п.) взаимодействие происходит по такой схеме: Флешка делает GET или POST запрос к серверу через URLLoader
Сервер (если там php), принимает запрос в соответствующий глобальный массив $_POST или $_GET
а дальше уже может работать с пришедшими данными.

Проще говоря, если флешка посылает серверу переменную someVar со значением 30, то на сервере ее можно получить так
PHP код:

$somevar_from_flash $_POST['someVar']; // тут будет 30
echo "var_value=$somevar_from_flash"// отправляем обратно флешке 


Спасибо, буду теперь PHP учить)

Koopa 26.02.2014 22:26

Цитата:

Сообщение от ivaniyses (Сообщение 1160739)
Спасибо, буду теперь PHP учить)

Офигенный вывод из сообщения!
Пример: чтобы ковать клинки надо узнать как обрабатывалась болванка, узнать из какой шахты привезли руду, как руду там добывали.
P.S.А если сервер на Java или C#?

ivaniyses 26.02.2014 22:56

Цитата:

Сообщение от Koopa (Сообщение 1160753)
Офигенный вывод из сообщения!
Пример: чтобы ковать клинки надо узнать как обрабатывалась болванка, узнать из какой шахты привезли руду, как руду там добывали.
P.S.А если сервер на Java или C#?

Ну а что ты предлагаешь?
Учить все языки сразу?
P/S: Сначала с PHP разберусь и пойму как с ним работать.

caseyryan 26.02.2014 23:34

Цитата:

Пример: чтобы ковать клинки надо узнать как обрабатывалась болванка, узнать из какой шахты привезли руду, как руду там добывали.
Может, чтобы ковать клинки и не нужно досконально знать все это, но чтобы ковать хорошие клинки, нужно иметь достаточное представление о том, из чего собираешься ковать. А что если графитовая болванка попадется? Не будешь же из нее как из стали ковать

Цитата:

P.S.А если сервер на Java или C#?
К чему вот это если? Если я пишу сервер, для своих нужд, он будет именно на том языке, на каком мне нужно. Нужен на php, он будет на php, а не на джаве или шарпе

ZackMercury 27.02.2014 03:53

caseyryan, в целях моего образования, не могли бы вы мне написать пример простого взаимодействия через Socket-обмен с сервером на любом языке(Желательно из списка Java, C#, PHP).
А топикстартеру посоветую поработать с PHP не как игровым сервером, а как языком веб-программирования. Я с ним не имел много опыта, мне хватило 1-го месяца, чтобы выучить PHP в среднем до того уровня, чтобы просто знать, что делать без чужой подсказки(хотя регулярно перечитываю одни и те же доки из-за плохой памяти). Однако, мне не составило проблем понять взаимодействие сервера с клиентом после хоть небольшого опыта.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.