Цитата:
|
если тип возвращаемого объект я присвою заранее то и не нужно приведение ?
|
Да. Но ты и в первом случае можешь не делать приведение к типу, это не будет грубой ошибкой, так как всё в as3 унаследовано от Object, даже "примитивные" типы (которых в as3 на самом деле нет) вроде Number или Boolean. Но вот если у тебя там будет возвращаться не Object, а какой-нибудь кастомный класс, и тебе нужно будет привести к его наследнику, тогда приведение будет необходимо (хотя, возможно, не на всех компиляторах)