Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 16.05.2004, 03:25
ross вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ross Найти все сообщения от ross
  № 1  
ross

Регистрация: May 2004
Сообщений: 12
По умолчанию Народ! Ну помогите же! Никак не выходит открыть окно во флэше :о(

Мне ооочень важен этот вопрос! Я излазил весь этот сайт и вдоль и поперк, но не смог сам ничего сделать...
А ворпрос прост казалось бы :о( Как открыть во флэше новое окно, а точнее по ссылке перейти из флэша в новое окно с указанием размеров, URL и без тулбара и кнопок :о)
Я конечно прошу прощения модераторов, но оочень нууужно! Плиииз помогите!

Старый 16.05.2004, 15:01
FreeLander вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FreeLander Найти все сообщения от FreeLander
  № 2  
FreeLander
 
Аватар для FreeLander

Регистрация: Jan 2004
Адрес: нигде - не осталось на Земле свободных земель(
Сообщений: 1,176
чисто из флэша ты можешь просто открыть новое окно с заданным ему URL (getURL()), задать ему размер и убрать тулбар чисто средствами флэш, насколько я знаю, нельзя. Тут есть другой способ. Если немного рубишь в ява-скриптах, то можешь передавать команду из флэшь ролика скрипту в странице (fscommand) и уже средствами явы открывать нужное тебе окно.

Старый 16.05.2004, 17:24
rty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rty Найти все сообщения от rty
  № 3  
rty
 
Аватар для rty

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Spb
Сообщений: 873
Поищи в поиске fscommand или флэш и Java -100% есть. Я сам видел это недавно.Правда ссылку не помню.

Старый 16.05.2004, 17:28
Nucer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nucer Посетить домашнюю страницу Nucer Найти все сообщения от Nucer
  № 4  
Nucer
[++]
 
Аватар для Nucer

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 839
Отправить сообщение для Nucer с помощью ICQ
fscommand тут не надо. Пишешь в хтмл:
Код:
<SCRIPT LANGUAGE="JavaScipt" >
  function OPEN ( URL , WIDTH , HEIGHT )
  {
    window.open( URL , "new_windom_name" , "width=" + WIDTH + " , height=" + HEIGHT );
  }
</SCRIPT>
А во флэше пишеш getURL( 'JаvаSсriрt:OPEN( "some.ru" , 200 , 150 )' , "_self" );
Вродь ничего не напутал
P.S. Почему этот форум меняет JаvаSсriрt на "java script"?


Последний раз редактировалось Nucer; 16.05.2004 в 17:30.
Старый 16.05.2004, 18:32
ross вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ross Найти все сообщения от ross
  № 5  
ross

Регистрация: May 2004
Сообщений: 12
По умолчанию Неа! :о( Не то!

Дело в том, что эта страка сразу вызывает окно при запуске флэшролика, а мне надо открыть новое окно только при условии если нажата ссылка... Как на сайтах, нажал на ссылочку и открылось новое окно. Только во флэше...
Просто Акшн скрипт 2 отличается от предыдущего и мне только тяжелее стало его воспринимать :о( А попытка привязать к определенной кнопке (ссылке) увенчалась все тем же вызовом окно автоматом без нажатия на ссылку :о(
А еще размер вызываемого окна не определяется :о( Всеравно открывается полным! А не определенного размера :о(

Старый 16.05.2004, 18:37
ross вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ross Найти все сообщения от ross
  № 6  
ross

Регистрация: May 2004
Сообщений: 12
По умолчанию Опс!

А размеры то работают :о) Зато не получаетсяч закрепить за ссылкой :о(

Старый 16.05.2004, 21:17
Nucer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nucer Посетить домашнюю страницу Nucer Найти все сообщения от Nucer
  № 7  
Nucer
[++]
 
Аватар для Nucer

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 839
Отправить сообщение для Nucer с помощью ICQ
Всё с тобой ясно. Создаёшь кнопку, выбираешь её, нажимаешь F9 и пишешь там:
Код:
on ( release )
{
  getURL( 'JаvаSсriрt:OPEN( "some.ru" , 200 , 150 )' , "_self" );
}

Старый 10.06.2004, 16:28
TbIKBA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TbIKBA Найти все сообщения от TbIKBA
  № 8  
TbIKBA
[+1.6 19.12.06]

Регистрация: Nov 2000
Сообщений: 135
Сорри что подымаю ету глупую тему еще раз но у меня броузер после всего етого идет по ссылке:
http://www.lala.ru/JаvаSсriрt:OPEN("some.ru",200,150)

че я не так зделал!?!?!!?


Последний раз редактировалось TbIKBA; 10.06.2004 в 16:30.
Старый 10.06.2004, 19:40
TbIKBA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TbIKBA Найти все сообщения от TbIKBA
  № 9  
TbIKBA
[+1.6 19.12.06]

Регистрация: Nov 2000
Сообщений: 135
Если кому интересно - то - !
Javu можно вызывать только из файла прописанного в хтмле!
Я же пытался вызвать из вложенного (LoadMovie)!!!

В итоге зделал функцию которая из _root'а вызывает GetURL!
странно что _root.getURL тоже не помог!
Спасибо всем! Тема закрыта!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.