Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Народ! Ну помогите же! Никак не выходит открыть окно во флэше :о( (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=58206)

ross 16.05.2004 03:25

Народ! Ну помогите же! Никак не выходит открыть окно во флэше :о(
 
Мне ооочень важен этот вопрос! Я излазил весь этот сайт и вдоль и поперк, но не смог сам ничего сделать...
А ворпрос прост казалось бы :о( Как открыть во флэше новое окно, а точнее по ссылке перейти из флэша в новое окно с указанием размеров, URL и без тулбара и кнопок :о)
Я конечно прошу прощения модераторов, но оочень нууужно! Плиииз помогите!

FreeLander 16.05.2004 15:01

чисто из флэша ты можешь просто открыть новое окно с заданным ему URL (getURL()), задать ему размер и убрать тулбар чисто средствами флэш, насколько я знаю, нельзя. Тут есть другой способ. Если немного рубишь в ява-скриптах, то можешь передавать команду из флэшь ролика скрипту в странице (fscommand) и уже средствами явы открывать нужное тебе окно.

rty 16.05.2004 17:24

Поищи в поиске fscommand или флэш и Java -100% есть. Я сам видел это недавно.Правда ссылку не помню.

Nucer 16.05.2004 17:28

fscommand тут не надо. Пишешь в хтмл:
Код:

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScipt" >
  function OPEN ( URL , WIDTH , HEIGHT )
  {
    window.open( URL , "new_windom_name" , "width=" + WIDTH + " , height=" + HEIGHT );
  }
</SCRIPT>

А во флэше пишеш getURL( 'JаvаSсriрt:OPEN( "some.ru" , 200 , 150 )' , "_self" );
Вродь ничего не напутал
P.S. Почему этот форум меняет JаvаSсriрt на "java script"?

ross 16.05.2004 18:32

Неа! :о( Не то!
 
Дело в том, что эта страка сразу вызывает окно при запуске флэшролика, а мне надо открыть новое окно только при условии если нажата ссылка... Как на сайтах, нажал на ссылочку и открылось новое окно. Только во флэше...
Просто Акшн скрипт 2 отличается от предыдущего и мне только тяжелее стало его воспринимать :о( А попытка привязать к определенной кнопке (ссылке) увенчалась все тем же вызовом окно автоматом без нажатия на ссылку :о(
А еще размер вызываемого окна не определяется :о( Всеравно открывается полным! А не определенного размера :о(

ross 16.05.2004 18:37

Опс!
 
А размеры то работают :о) Зато не получаетсяч закрепить за ссылкой :о(

Nucer 16.05.2004 21:17

Всё с тобой ясно. Создаёшь кнопку, выбираешь её, нажимаешь F9 и пишешь там:
Код:

on ( release )
{
  getURL( 'JаvаSсriрt:OPEN( "some.ru" , 200 , 150 )' , "_self" );
}


TbIKBA 10.06.2004 16:28

Сорри что подымаю ету глупую тему еще раз но у меня броузер после всего етого идет по ссылке:
http://www.lala.ru/JаvаSсriрt:OPEN("some.ru",200,150)

че я не так зделал!?!?!!?

TbIKBA 10.06.2004 19:40

Если кому интересно - то - !
Javu можно вызывать только из файла прописанного в хтмле!
Я же пытался вызвать из вложенного (LoadMovie)!!!

В итоге зделал функцию которая из _root'а вызывает GetURL!
странно что _root.getURL тоже не помог!
Спасибо всем! Тема закрыта!


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.