Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 30.03.2004, 11:22
Aloneman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aloneman Найти все сообщения от Aloneman
  № 1  
Aloneman

Регистрация: Jul 2003
Адрес: at Work
Сообщений: 46
По умолчанию Как выравнивать клипы при плавающей ширине флэшки?

Помогите разобраться,

Есть флэшка, которая показывается как width=100%.
Нужно так сделать, чтобы при любой ее ширине клипы в ней выставлялись строго слева и справа? Как узнавать ее реальный размер в реальном времени? Всем мои познания ничего не дали. Видимо их немного.

Может, есть что-то в as2.0, что может помочь выставлять мувики строго на своих местах не в зависимости от ширины экрана?

Подобное наблюдал на http://www.green-hills.ru/ где выравнивается лого и текст слева.

Старый 30.03.2004, 11:48
dekud вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dekud Найти все сообщения от dekud
  № 2  
dekud
 
Аватар для dekud

Регистрация: May 2003
Адрес: Питер - город на Неве
Сообщений: 69
Ну если проблема в отлавливании момента изменения размера флэшки то в этом случае должно помочь
Stage.onResize ....

ну а размер флэшки можно узнать Stage.heigth и соответсвенно Stage.width....
(подробнее см help)

Старый 30.03.2004, 12:45
Aloneman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aloneman Найти все сообщения от Aloneman
  № 3  
Aloneman

Регистрация: Jul 2003
Адрес: at Work
Сообщений: 46
Я пробовал Stage.heigth и width и если я правильно все понял, то они выдают размер, который не сейчас у флэшке в броузере, по width=100%. А тот, при котором флэшка была сгенереная.

Старый 30.03.2004, 14:23
dekud вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dekud Найти все сообщения от dekud
  № 4  
dekud
 
Аватар для dekud

Регистрация: May 2003
Адрес: Питер - город на Неве
Сообщений: 69
Да должно работать....
Вложения
Тип файла: zip 001.zip (2.1 Кб, 117 просмотров)

Старый 30.03.2004, 19:14
Aloneman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aloneman Найти все сообщения от Aloneman
  № 5  
Aloneman

Регистрация: Jul 2003
Адрес: at Work
Сообщений: 46
И ведь работает же! Спасибо!

Старый 03.04.2004, 10:11
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 6  
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
А вот если scaleMode не фиксировать, и на странице в HTML тоже 100% width, то как узнать их в px?

___________________
2 Aloneman: Кстати сайт - супер! Вот только лавочка на заглавной не к месту!?.


Последний раз редактировалось BlooDHounD; 03.04.2004 в 10:20.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.