Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Как выравнивать клипы при плавающей ширине флэшки? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=56402)

Aloneman 30.03.2004 11:22

Как выравнивать клипы при плавающей ширине флэшки?
 
Помогите разобраться,

Есть флэшка, которая показывается как width=100%.
Нужно так сделать, чтобы при любой ее ширине клипы в ней выставлялись строго слева и справа? Как узнавать ее реальный размер в реальном времени? Всем мои познания ничего не дали. Видимо их немного.

Может, есть что-то в as2.0, что может помочь выставлять мувики строго на своих местах не в зависимости от ширины экрана?

Подобное наблюдал на http://www.green-hills.ru/ где выравнивается лого и текст слева.

dekud 30.03.2004 11:48

Ну если проблема в отлавливании момента изменения размера флэшки то в этом случае должно помочь
Stage.onResize ....

ну а размер флэшки можно узнать Stage.heigth и соответсвенно Stage.width....
(подробнее см help)

Aloneman 30.03.2004 12:45

Я пробовал Stage.heigth и width и если я правильно все понял, то они выдают размер, который не сейчас у флэшке в броузере, по width=100%. А тот, при котором флэшка была сгенереная.

dekud 30.03.2004 14:23

Вложений: 1
Да должно работать....

Aloneman 30.03.2004 19:14

И ведь работает же! Спасибо!

BlooDHounD 03.04.2004 10:11

А вот если scaleMode не фиксировать, и на странице в HTML тоже 100% width, то как узнать их в px?

___________________
2 Aloneman: Кстати сайт - супер! Вот только лавочка на заглавной не к месту!?.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.