Доброго всем времени суток.
Хочу из сцены fla файла вызывать функцию класса которая в свою очередь вызывает функцию ещё одного класса, но как всегда ниче не выходит!

Код AS1/AS2:
class GameTank.GameEngine{
var field:GameTank.Battlefield;
var CreateLvl1 = function(scene:MovieClip){ // в scene пишется _root
field.DrowField(scene,30,20,9,7,50);
};
}
это код класса который по задумке в функции CreateLvl1 вызывает как раз ту самую функцию друго класса(DrowField). Кстати без класса посредника эта функция призамечательно работет. Может быть я неправильно объявил второй класс (Battlefield)?
в функции DrowField я рисую на сцене (lineTo, moveTo)...
Пробовал объявлять по другому, но эффект тот же самый:

Код AS1/AS2:
function CreateLvl1(scene:MovieClip){
field.showmessage();// function showmessage(){trace("2")}
}
Добавлено через 17 часов 22 минуты
вообще использование одного класса другим возможно или я тут какую-то чушь несу?
Добавлено через 20 часов 9 минут
на самом деле просто не вызывается метод CreateLvl1 !!!
или вызывается не правильно, в общем проблема не в содержимом функции, а в работе с ней
Добавлено через 20 часов 41 минуту
выход найден! частично...
оказывается всё дело было в том, что имя класса нужно писать только с одной большой буквой, если написать две как было у меня (GameEngine), то работать класс не будет,
но проблема с объявлением внутри класса всё ещё осталась!
Цитата:
Gameengine.as: Строка 2: A class's instance variables may only be initialized to compile-time constant expressions.
var field:GameTank.Battlefield = new GameTank.Battlefield();
|
т.е. по нормальному

Код AS1/AS2:
var field:GameTank.Battlefield = new GameTank.Battlefield();
-не компилится
за то компилится с

Код AS1/AS2:
var field:GameTank.Battlefield;
при этом также неработая