Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Как работает Глобал секюрити? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=76659)

Буньков Максим 09.03.2006 20:38

Как работает Глобал секюрити?
 
Сабж собстна.

дядя Джо 10.03.2006 11:15

Глобал секьюрити работает так, что не позволяет флеш фильму:
1 получать доступ к компьютеру пользователя, кроме получения сведений общего характера;
2 сохранять данные на компьютере пользователя, кроме как в особых директориях и ограниченного объема;
3 обмениваться данными с другими фильмами, подгуженными из другого домена;(по умолчанию )
4 обмениваться данными со скриптами, расположенными на доменах отличными от того с которого был подгружет фильм ;(по умолчанию )
5 получать комманды JavaScript из HTML страницы, загруженной с другого домена;(по умолчанию )
6 обмениваться данными с фильмом полученным по протоколу HTTPS, если сам фильм получен по протоколу HTTP и наоборот
7 устанавливать соединение с доменом отличным от того, с которого был подгружен фильм, используя класс XMLsoket(по умолчанию )
8 устанавливать TCP соединение с портом номер которого меньше 1024(по умолчанию )
9 получать доступ к камере или микрофону без разрешения пользователя.

Сопоставление имен доменов происходит так из URL выделяется имя домена и сопоставляется с глобальным свойством _url , которое задается исходя из ссылки по которой был получен фильм. Следовательно URL должен быть задан исходя из того же имени домена, что было спользовано в ссылке.

Для ограничений по умолчанию есть способы для снятия ограничений доступа к содержимому фильма...

Буньков Максим 12.03.2006 10:38

Ценю твой труд... но не хотелось тебя расстраивать.. я это знаю. меня интересует именно механизм? почему я например не могу разрешить флешке работу джваваскрипта с ХТМЛ, без подключения к сервису глобал секюрити? и как можно это обойти... сто пудова можно!

kost@ 12.03.2006 11:51

Ты не про это?
http://flasher.ru/forum/showthread.p...light=security (#4)
http://flasher.ru/forum/showthread.p...light=security (#8,9)
http://flasher.ru/forum/showthread.p...yback+security (#9,10)

Antares 12.03.2006 18:34

Цитата:

Сообщение от Буньков Максим
сто пудова можно!

Господин Буньков, если эту безопасность можно обойти, Адоб давно был бы завален исками в суд. Я знаю вашу любовь спрашивать ахинею, но все же...
Закрыто.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.