Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Вот такая непонятка с картинкой и таблицей (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=32639)

Brutal 05.06.2002 00:53

Вот такая непонятка с картинкой и таблицей
 
Вот столкнулся с такой очень неприятной вещью.
Когда засовываешь картинку в таблицу и ставишь не нулевой border, то между этой картинкой и нижней частью рамки остается промежуток, около 5 точек.
Короче вот всё наглядно: http://brutal.fatal.ru

Brutal 05.06.2002 00:56

А я загон, по дуре не в тот раздел написал.

УильямБрэдберри 05.06.2002 01:26

а кто за тебя будет тэги закрывать и размеры имиджа выставлять?
Код:

<html>
<body bgcolor="black">
  <table cellpadding="0" cellspacing="0" border="1">
    <tr>
       
    <td> <img src="1.gif" width="468" height="60"></td>
</tr>
  </table>
</html>


Brutal 05.06.2002 20:28

Ну а что на это скажете ?
http://www.brutal.fatal.ru/2ind.htm
Если поставить единичные борднры, то такая бяка везде будет, но меня интересует только рисунок № 3.
И вообще, кто знает откуда этот промежуток взялся ?

Gobbr 05.06.2002 22:53

Смотри у тебя

<td>
<img src="3.gif">
</td>


а если сделать вот так

<td><img src="3.gif"></td>

то все должно заработать...

просто старайся, что бы перед </td> не было ни пробелов, ни перехода на новую строку...


Brutal 05.06.2002 23:02

Эх спасибо, а я уже всё переделал с учетом того пробела.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.