Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 31.03.2006, 11:20
pavenko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pavenko Найти все сообщения от pavenko
  № 1  
Ответить с цитированием
pavenko

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 8
Question Как создать тест в ActionScript

Уважаемые специалисты! Очень нужен ответ на следующий вопрос. Я хочу сделать тестовую программу во Flash MX. Проблема с загрузкой фамилий сутдентов. Хочу сделать загрузку из текстового файла, но не форматированного типа переменная-значение, потому что потом преподавателям будет сложно редактировтаь такой файл. А просто файл со списком фамилий. У меня получается с помощью XML загрузить тольок первую строчку, а как загрузить все? Помогите, очень надо.

Старый 31.03.2006, 11:28
Samodelkin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Samodelkin Найти все сообщения от Samodelkin
  № 2  
Ответить с цитированием
Samodelkin

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Отправить сообщение для Samodelkin с помощью ICQ
Что грузишь, куда грузишь, где код?
__________________
Давайте отбросим факты, чтобы увидеть суть

Старый 31.03.2006, 11:34
pavenko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pavenko Найти все сообщения от pavenko
  № 3  
Ответить с цитированием
pavenko

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 8
А код господина Ивана Дембицки - загрузка неформатированного текстовика. Только с ним связаться никак не получается, чтобы выяснить этот вопрос по поводу многострочности.
Код
Вначале в самых первых кадрах нужно вставить скрипт:

Movieclip.prototype.loadText = loadText; // помещаем в прототип мувиклипов функцию loadText

function loadText (from, to) { // задаем функцию

var name = "$text_loader"+ to // создаем составное имЯ

this.attachMovie( "$text_loader", name, 9999 ); // аттачим из библиотеки мувик с идентификатором $text_loader и назначаем ему составное имЯ.

this[name].from = from;

this[name].to = to; // передадим этому мувику данные откуда скачивать и куда класть результат

}

затем нужно создать мувиклип с именем $text_loader и в

первом кадре написать:

xmlTemp = new XML(); // создаем объект xml
xmlTemp.load( from ); // говорим загрузить в него текстовый файл имЯ его в переменной from
gotoAndPlay ( 3 ); // и идем проверЯть загрузку

второй кадр оставим пустым.

третий кадр:
if (xmlTemp.loaded) { // если текстовик загружен
_parent[to] = xmlTemp.firstChild.nodeValue; // то поместим его текст в переменную, имЯ которой хранитсЯ в переменной to
removeMovieClip (this); // и удалим этот мувиклип со всем его содержимым - он свое отслужил
} else { // а если текстовик не загружен
prevFrame (); // прыгаем на предыдущий кадр
play (); // и из него входим на повторную проверку загрузки
}

и еще нужно сделать одну маленькую деталь: этому мувику в библиотеке задать linkage identifier - $text_loader всё. теперь в любом месте в любом мувике мы можем вызывать команду типа
_root.loadText("text.txt", "news");

Старый 31.03.2006, 12:33
Samodelkin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Samodelkin Найти все сообщения от Samodelkin
  № 4  
Ответить с цитированием
Samodelkin

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Отправить сообщение для Samodelkin с помощью ICQ
Все равно непонятно, если можежь исходник лучше вместе с текстовым файликом, этот код должен и так выводить все строки.
__________________
Давайте отбросим факты, чтобы увидеть суть

Старый 31.03.2006, 13:08
pavenko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pavenko Найти все сообщения от pavenko
  № 5  
Ответить с цитированием
pavenko

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 8
Проблема в том что даже есди в текстовом файле несколько строк, он видит что там только один узел и выдает количество узлов 1, даже если строк больше. Как правильно записать данные в текстовом файле, чтобы они все виделись как узлы. Высылаю файлы
Вложения
Тип файла: rar load1.rar (116.5 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: txt text1.txt (30 байт, 137 просмотров)

Старый 31.03.2006, 13:24
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 6  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
и на кой нам твой компиленый свф?

Код:
var file = new XML()
file.onData = function(txtdata){
	trace(txtdata);
}
file.load('speed.txt')

Старый 31.03.2006, 13:33
pavenko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pavenko Найти все сообщения от pavenko
  № 7  
Ответить с цитированием
pavenko

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 8
Извиняюсь Не тот файл сжала.
На этот раз оно
Вложения
Тип файла: rar load1.rar (520.4 Кб, 113 просмотров)

Старый 31.03.2006, 13:41
Samodelkin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Samodelkin Найти все сообщения от Samodelkin
  № 8  
Ответить с цитированием
Samodelkin

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Отправить сообщение для Samodelkin с помощью ICQ
Все там грузится, поставь только у Label в параметрах autosize...
__________________
Давайте отбросим факты, чтобы увидеть суть

Старый 31.03.2006, 13:52
pavenko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pavenko Найти все сообщения от pavenko
  № 9  
Ответить с цитированием
pavenko

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 8
Хорошо, но это грузится одним элементом!
А мне нужно для тестов, чтобы каждая строчка читалась отдельно. Чтобы потом создать массив этих фамилий. А если они как сейчас сразу все загружаются, то как потом с этим работать?

Старый 31.03.2006, 14:10
Samodelkin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Samodelkin Найти все сообщения от Samodelkin
  № 10  
Ответить с цитированием
Samodelkin

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Отправить сообщение для Samodelkin с помощью ICQ
Код:
<var my_str:String = news;
var my_array:Array = my_str.split("\n");
   for (var i = 0; i<my_array.length; i++) {
        trace(my_array[i])
   }>
__________________
Давайте отбросим факты, чтобы увидеть суть

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.