![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 9
|
Вопрос: Как загрузить 2-ух мерный масив из внешнего файла. В каком формате его написать. Желательно обьяснить на пальцах.
__________________
2b|!2b |
|
|||||
|
Начнем с того, что в чистом виде двумерных массивов во Флэше не существует (Я знаю, Nox vrtyz сейчас убъет). А во вторых - каков формат внешнего файла и каким образом ты хочешь его грузить.
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки. |
|
|||||
|
don't panic!
Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
|
я не буду никого убивать пока, потому что в прошлый раз ты так и не раскололся - что же такое "чистый вид двумерного массива" :)
2maxazan есть чудо-функция String.split(), которая начиная с шестёрки работает оч хорошо (быстро). тебе надо два типа разделителей. один разделитель - отделяет друг от друга столбцы, а другой - элементы в столбцах. в качестве первого можно использовать перевод строки. в качестве второго - запятую, пробел, или что там тебе нужно. грузишь текст из файла, в котором записано, к примеру, следующее: получаешь переменную, в которой хранится весь этот текст (перевод строки кодируется как два символа "\r\n") потом делаешь следующее где txt - это та загруженная строчка. Последний раз редактировалось Nox Noctis; 13.04.2004 в 17:17. |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 9
|
Спасибо огромное!!! Зодина вас не забудит!!
__________________
2b|!2b |
|
|||||
|
Зодина, говоришь,
![]()
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки. |
|
|||||
|
А чистый мрогомерный массив (имхо) - как в паскале Array [i,j]
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки. |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 9
|
Сори
Я имел в виду Родина..
__________________
2b|!2b |
|
|||||
|
don't panic!
Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
|
Цитата:
зато есть в дельфях, например.. я бы еще подумал что назвать истиной :)) |
|
|||||
|
2Nox Noctis Ирония настолько тонкая, что почти не улавливается
![]()
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки. |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 9
|
Dindin а чем тебе масивы во Флеше не нравятся? Что такого можно сделать с масивом на Делфи и нельзя во Флеше?
__________________
2b|!2b |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 21:16. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|