Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 14.02.2004, 03:53
scriptum вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scriptum Посетить домашнюю страницу scriptum Найти все сообщения от scriptum
  № 1  
scriptum

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 133
По умолчанию загруженный мувик

Привет знатокам!

Вопрос: как из загруженного мувика перейти на таймлайн основного?
Я попытался сделать это так:
кнопка в загруженном мувике;
сценарий кнопки:

on (release) {
_root.gotoAndStop ("sceneX", 1);
}

(SceneX, естественно, находится в основном мувике).

Кнопка не действует. Где ошибка?

Спасибо!

Старый 14.02.2004, 13:30
Dagi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dagi Найти все сообщения от Dagi
  № 2  
Dagi

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 107
Трудно сказать. Возможны три причины:
1) Не нужно использовать сцены. От них пользы 0, а интуитивность теряется.
2) Фильм подгружается с другого поддомена, чем фильм-хозяин. При этом по умолчанию он не может получить доступ к настройкам второго. Для того чтобы разркшить доступ, следует набрать (в основном фильме естественно):
System.allowDomain("domain"); где domain - домен. с которого был загружен вложенный фильм.
3) Проверь значение свойства _lockroot подгруженного фильма. Оно не должно равняться true.

Старый 14.02.2004, 18:54
scriptum вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scriptum Посетить домашнюю страницу scriptum Найти все сообщения от scriptum
  № 3  
scriptum

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 133
Dagi, привет!

1е и 3е решение проверены - безрезультатно. Пункт второй я не совсем понял. Когда разберусь, о результатах сообщу.

Большое спасибо.

Старый 16.02.2004, 01:32
Dagi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dagi Найти все сообщения от Dagi
  № 4  
Dagi

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 107
Насколько я помню, сцены может использовать лишь функция gotoAndPlay(), но не метод. Проверь это предположение.

Старый 16.02.2004, 09:38
scriptum вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scriptum Посетить домашнюю страницу scriptum Найти все сообщения от scriptum
  № 5  
scriptum

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 133
Привет!

Сцен больше нет. Я их ликвидировал в соответствии с твоими рекомендациями.
Вообще, впредь до решения проблемы, я решил обходиться без загрузки фильмов. Если на каком-то этапе это решение будет найдено - сообщу.

Спасибо!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.