Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 09.01.2004, 22:39
Jack_Dp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jack_Dp Найти все сообщения от Jack_Dp
  № 1  
Jack_Dp

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 19
По умолчанию помогите с алгоритмом по карточной игре

Народ,

значит поважился я сделать на Флеше игру Покер (ну тот что на игровых автоматах). Алгоритм следующий. Генерю 5 чисел из 36 (это карты).

Эти числа делю на 9 (выделяю их масти), а остаток - это номинал карты (вольты, тузы там всякие). Заношу это дело в массив. Далее по правилам я предлагаю сделать замену карт (от 0 до 5 карт). Генерю нужное кол-во карт, сравниваю сгенерированние с картами, которые у меня в массиве (во избежание повтора). И таким образом получаю пять уникальный карт (пять чисел в массиве).

По правилам игры после замены надо определить какаяч комбинация выпала. кто знаком с правилами, тот знает,что в покере много вариантов комбинаций карт - начиная от двух одинаковых до флеш-рояля.

Вопрос, собснно, вот в чем - как лучше определять комбинацию карт. Напомню, что карты в массиве (это числа, которое поделив на 9 - полусим масть, а остаток - номинал карты по старшинству). Как лучше проводить сортировку? Может для начала сгруппировать эти числа по возрастанию в массиве (хотя бы пузырьковым методом), а потом как? Или есть еще какие-то более легкие пути?

До Нового Года мысля перла не сдабо - вон до чего додумался, а сейчас торможу редкосно.



Спасибо за идею.


__________________
С уважением, Jack_Dp

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.