![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: SPb
Сообщений: 45
|
Всем привет и наилучшие пожелания. Такая вот у меня проблема: делаю ролик из растровых картинок, приходится их двигать и масштабировать по всякому, при этом (особенно масштабировании) все движения происходят рывками, заметными на глаз, иногда же все меняется плавно.
Есть ли универсальный способ борьбы с таким явлением? |
|
|||||
|
[+] за оскорбление участников форума
|
Сжимать, сжимать и еще раз сжимать..... переводи в формат PNG в Fireworks, там же меняй количество цветов и так далее.
__________________
www.stixoid.com |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: SPb
Сообщений: 45
|
У меня картинки 500 на 375 пикселов, в PNG тяжело будет. И потом не очень понятно при чем тут сжатие.
|
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: У моря
Сообщений: 35
|
При увеличении размера растровой картинки, увеличивай ее не до 100%(например), а до 98-99%. Работает очень даже нормально.100% поставишь в следующем кадре естественно. То же касается альфа: от 0 до 98-99%. Потом 100%.
|
|
|||||
|
[+] за оскорбление участников форума
|
Фича даже не в сжатии, а в формате PNG. Размер почти такой же, а флэшом обрабатывается легче........
__________________
www.stixoid.com |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: SPb
Сообщений: 45
|
AlexRU
Спасибо, про альфу я в курсе, а с процентами что делать? Мне за 100 увеличивать надо иначе я просто превышу все возможные объемы. В редакторе еще получается как-то подогнать fps и масштаб, но после компиляции все это продолжает дергаться. Уважаемые гуру!!! Подскажите пожалуйста, возможно есть выход из подобной ситуации? |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: SPb
Сообщений: 45
|
hellpioneer
У меня фотки, поэтому PNG - просто не катит. Кроме того я естественно попробовал и его, - результат тотже. ![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: SPb
Сообщений: 45
|
Люди!!! Аууу!!!
Кто-нибудь знает ответ или это принципиально не лечится? |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: У моря
Сообщений: 35
|
Вопрос немного глубже чем ты ожидал. Это больше к фотошопу и вообще к тому, что ты ожидаешь получить. Увеличивать растр более 100% не целесообразно, ухудшиш качество этого самого растра. Он изначально должен быть не меньше того максимального размера, который ты собираешся получить. Попробуй.
|
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: SPb
Сообщений: 45
|
AlexRU
Эх, дорогой именно этого я и ожидал, только не думал, что уж настолько кривой плеер у макромедии. Я понимаю конечно что он под вектор заточен, но всеже... А что касается ухудшения качества растра при масштабировании вверх, так это ясное дело, но увеличивать всегда можно, пока нет визуального ухудшения. На этом весь Jpeg- Mpeg построен: режешь спектр пока на глаз не заметно, поэтому-то фотки им жать хорошо (спектр широкий), а сплошные заливки - плохо. Понимаешь, воткнуть в ролик картинку 1000х1000, а потом работать с окном 500х500, конечно можно, но у меня картинок больше 20, плюс звук, плюс скриптец, итак 2.4 метра набежало, а так за 3 будет. ![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 14:22. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|