
28.08.2002, 22:37
|
|
Регистрация: Aug 2002
Сообщений: 12
|
как правильно сделать movie clip?
Посоветуйте пожалуйтса!
как правильно сделать movie clip?
значит я создал символ с пометкой муви клип. Символ - листок дерева. Меняю центр с середины листка на его корешок. Кадр один - листок стоит ровно, к кадру пять качается на 20 градусов вправо, и назад к кадру 10 возвращается. Получается качающийся на ветру листок. Теперь все это мне нужно добавить в лайбрери - тоесть мне нужно что б этот качающийся листок я мог из библиотеки вытягивать и дублировать на ветку.
Выделяю это все и опять превращаю все в муви клип, но в лайбрери в верхнем углу символа кнопочек плей и стоп нет.
в книге говорится - скопируйте фреймы с анимацией, потом зайдите в редактирование символа и вставьюте скопированные фреймы туда, но мне флэш пишет "нельзя вставить фреймы" и все...немогу превратить качающийся анимированый листок в клип в лайбрери. что делать? проблема простая, но ничего поделать немогу.
помогите!
|