Я случайно создал тему в другом разделе, хз, когда перенесут, посему продублирую
данный тег в air работает? Я как ни старался, но отобразить изображение не смог

Код AS3:
import flash.text.TextField;
var Description : TextField = new TextField();
//Description.selectable = false;
//Description.wordWrap = true;
//Description.multiline = true;
Description.width = 400;
Description.height = 400;
Description.border=true
// Description.opaqueBackground = mainRoot.style.secondColor;
// Description.styleSheet = style;
Description.htmlText = ' <img src="https://dl.dropboxusercontent.com/u/68778662/icon.jpg" width="20" height="20">';
addChild(Description);