Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.08.2014, 13:49
mihael_p вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mihael_p Посетить домашнюю страницу mihael_p Найти все сообщения от mihael_p
  № 1  
Ответить с цитированием
mihael_p

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 249
Отправить сообщение для mihael_p с помощью Skype™
По умолчанию AIR mobile и разные разрешения экрана

Добрый день! Начинаю разработку под Андроид на AIR и столкнулся с проблемой различных разрешений. Как сделать один .apk файл и под большое количество разрешений? Брать большие картинки и сжимать их? Поделитесь опытом, уважаемые профессионалы, кто как делает?
__________________
Не стыдно спросить, стыдно не знать !

Старый 28.08.2014, 18:53
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Есть несколько вариантов.
1) Можно паковать картинки разных разрешений, потом при запуске вычислять какой пак больше всего подходит под данное разрешение и грузить его
2) Делать графику в векторе, подключать как библиотеку к проекту, а потом на лету растеризовать в нужном разрешении
3) Делать графику под самое большое разрешение, и потом просто с помощью scaleX / scaleY подгонять под нужный экран

Вот тут есть общая идея http://wiki.starling-framework.org/m...on_development
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 28.08.2014, 20:57
mihael_p вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mihael_p Посетить домашнюю страницу mihael_p Найти все сообщения от mihael_p
  № 3  
Ответить с цитированием
mihael_p

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 249
Отправить сообщение для mihael_p с помощью Skype™
Спасибо! А какой самый правильный и не ресурсоемкий способ?
__________________
Не стыдно спросить, стыдно не знать !

Старый 29.08.2014, 06:26
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 4  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
mihael_p, тут нет такого понятия, как "самый правильный". Как удобней вам, и как лучше для конкретного проекта, так и дейлайте.


Последний раз редактировалось illuzor; 29.08.2014 в 11:20.
Старый 29.08.2014, 08:02
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Ну, самый не ресурсоемкий конечно второй. В плане того, что вес приложения будет самым маленьким из всех
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 29.08.2014, 11:12
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 6  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
Но зато он будет самым ресурсоемким в плане CPU. Я как то пробовал этот вариант - все зависит от вектора, если он простенький то так пойдет, если нет - будет вешать сотовый. В моем проекте тогда не пошло, пришлось делать все на растре.

Старый 29.08.2014, 13:17
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 7  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
PainKiller, не будет. Там же написано - вектор растеризуется. Проблема только в том, что все ассеты будут в памяти и на старте нужно больше время для растеризации.
__________________
In Code We Trust

Старый 29.08.2014, 14:01
mihael_p вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mihael_p Посетить домашнюю страницу mihael_p Найти все сообщения от mihael_p
  № 8  
Ответить с цитированием
mihael_p

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 249
Отправить сообщение для mihael_p с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от illuzor Посмотреть сообщение
mihael_p, тут нет такого понятия, как "самый правильный". Как удобней вам, и как лучше для конкретного проекта, так и дейлайте.
ну самый простой, мне кажется это вариант со Scale, но там вес приложения будет не маленьким)

Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
PainKiller, не будет. Там же написано - вектор растеризуется. Проблема только в том, что все ассеты будут в памяти и на старте нужно больше время для растеризации.

Я так понял, что при этом методе загрузка игры будет больше по времени?
__________________
Не стыдно спросить, стыдно не знать !

Старый 29.08.2014, 14:41
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 9  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
ну самый простой, мне кажется это вариант со Scale, но там вес приложения будет не маленьким)
Наоборот, не будет набора ассетов для разных разрешений. Но памяти даже на телефоне будет жрать как на планшете.
Цитата:
Я так понял, что при этом методе загрузка игры будет больше по времени?
Это не самое страшное и может быть на 3-5 секунд всего.
__________________
In Code We Trust

Старый 29.08.2014, 20:27
mihael_p вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mihael_p Посетить домашнюю страницу mihael_p Найти все сообщения от mihael_p
  № 10  
Ответить с цитированием
mihael_p

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 249
Отправить сообщение для mihael_p с помощью Skype™
значит лучше выбрать вариант с растеризацией, чем вариант с хранением паков под разные разрешения, да?
__________________
Не стыдно спросить, стыдно не знать !

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.