Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.06.2012, 19:05
CJIECAPb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CJIECAPb Найти все сообщения от CJIECAPb
  № 1  
Ответить с цитированием
CJIECAPb

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 27
По умолчанию Как правильно удалить Object?

Код AS3:
var abc:Object = {}
abc.a  = "a";
abc.b = "b";
abc.c = "c";
// Удаляем так ?
abc.a = null;
abc.b = null;
abc.c = null;
abc = null;
// Или достаточно просто abc = null  чтоб GC его посекал ? :)

Старый 12.06.2012, 19:09
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 2  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Код AS3:
abc = null;
И все.
__________________
тут я

Старый 12.06.2012, 19:11
CJIECAPb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CJIECAPb Найти все сообщения от CJIECAPb
  № 3  
Ответить с цитированием
CJIECAPb

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 27
Спасибо !

Старый 12.06.2012, 22:54
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 4  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Стоит, наверное, добавить, что приравнивание к null саму ссылку не "убивает". То есть после:
Код AS3:
var abc:Object = {}
abc.a  = "a";
abc.a = null;
Свойство a все еще существует. Чтобы удалить свойство объекта, нужно воспользоваться таким приемом:
Код AS3:
delete abc["a"]
Вот после этого у объекта abc свойства "a" больше не будет.
__________________
...вселенская грусть

Старый 12.06.2012, 23:13
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 5  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
Цитата:
Сообщение от CJIECAPb Посмотреть сообщение
Код AS3:
var abc:Object = {}
abc.a  = "a";
abc.b = "b";
abc.c = "c";
// Удаляем так ?
abc.a = null;
abc.b = null;
abc.c = null;
abc = null;
// Или достаточно просто abc = null  чтоб GC его посекал ? :)
В вашем случае вообще ничего удалять не нужно. Даже abc = null; не нужен. Данный объект прекрасно подберется сборщиком мусора.

Старый 13.06.2012, 00:30
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 6  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от i.o. Посмотреть сообщение
В вашем случае вообще ничего удалять не нужно. Даже abc = null; не нужен. Данный объект прекрасно подберется сборщиком мусора.
i.o. Скажите, а почему сборщик мусора удалит этот объект, даже если не присваивать ему значение null? Ведь объект существует. Да, пусть он пустой, но он есть и ссылка на него сохранена. Ведь вдруг мне этот объект понадобится позже, а мусоросборщик удалит его почему-то...

Старый 13.06.2012, 01:38
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 7  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Отвечу за уважаемого i.o.
Приведенный выше код вероятнее всего написан в теле функции.
В приведенном коде ссылка на объект нигде не сохраняется.
Соответственно, объект "живет" только во время выполнения неизвестной нам функции.
А это, в свою очередь, означает что объект так и не будет сохранен в куче и умрет по завершении работы со стеком.
То есть GC может даже ничего не узнать об этом объекте, он сам по себе "умрет" по завершении работы функции, потому как ссылок на этот объект ни у кого нет.
__________________
...вселенская грусть

Старый 13.06.2012, 01:55
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 8  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Конечно, если этот объект создан в теле функции, то он удалиться, это логично и никаких вопросов не вызывает. Но просто в примере выше не было сказано или показано, что этот объект создаётся в функции, по этому и озадачился вопросом, почему сборщик мусора удалит этот объект.

Старый 13.06.2012, 07:06
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 9  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
Цитата:
Сообщение от samana Посмотреть сообщение
i.o. Скажите, а почему сборщик мусора удалит этот объект, даже если не присваивать ему значение null? Ведь объект существует. Да, пусть он пустой, но он есть и ссылка на него сохранена. Ведь вдруг мне этот объект понадобится позже, а мусоросборщик удалит его почему-то...
gloomyBrain хорошо ответил
1. Почему не надо занулять и удалять внутренние поля в данном случае? Да потому что в них нет ссылок на сложные объекты, и самое главное, нет кольцевых ссылок, которые могут стать причиной утечки памяти.
2. Даже просто занулять объект далеко не всегда нужно, т.к. GC сам прекрасно определяет, когда объект становится ненужным. Другое дело, когда вы точно уверены, что данную ссылку нужно удалить, то тут да - зануляйте


Последний раз редактировалось i.o.; 13.06.2012 в 07:20.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.