Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 13.03.2010, 23:15
nOobCrafter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nOobCrafter Найти все сообщения от nOobCrafter
  № 1  
Ответить с цитированием
nOobCrafter

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 894
Записей в блоге: 1
По умолчанию Отрисовка в битмапдату, Как убрать "кеш"?

Собсна решил попробовать отрисовать движение обьекта в битмапу в обработчике ентерфрейма и получается что не происходит "очистка" экрана от старых изображений.
Вместо того что бы каждый раз отрисовывать обьект у меня рисуется линия состоящая из этих обьектов(( Как сделать что бы каждый раз была новая отрисовка? Помниться в ас2 такого "бага" небыло((
Код AS3:
		private var _rect		:Sprite;		// наш прямоугольник который будем двигать
		private var _tempCont		:Sprite;		// контейнер с движущимся прямоугольником, его будем отрисовывать
		private var _tempBitmap		:Bitmap;		// 
		private var _tempBitmapData	:BitmapData;		// битмапдата которая осбсна и отрисовывает
 
		public function TestBitmapData_Draw() 
		{
			_rect = drawRoundedRect(10, 10, 4, 0x00CCFF);	
			_rect.y = (stage.stageHeight - _rect.height) / 2;
 
			_tempCont = new Sprite();
			_tempCont.addChild(_rect);
 
			_tempBitmapData = new BitmapData(stage.stageWidth, stage.stageHeight, true, 0xFF0000);
			_tempBitmap = new Bitmap(_tempBitmapData, "auto", true);
 
			addChild(_tempBitmap);
			addEventListener(Event.ENTER_FRAME, onEnterFrameHandler);
			TweenLite.to(_rect, 10, { x : (stage.stageWidth - _rect.width), onComplete: onTweenCompleteHandler } );
		}
 
		private function onEnterFrameHandler(e:Event):void 
		{
			_tempBitmap.bitmapData.draw(_tempCont);
	//		_tempBitmapData.draw(_tempCont);
		}
 
		private function onTweenCompleteHandler():void
		{
			removeEventListener(Event.ENTER_FRAME, onEnterFrameHandler);
		}
Пример ниже
Вложения
Тип файла: rar test.rar (153.9 Кб, 42 просмотров)

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.