Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.09.2009, 17:14
nOobCrafter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nOobCrafter Найти все сообщения от nOobCrafter
  № 1  
Ответить с цитированием
nOobCrafter

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 894
Записей в блоге: 1
По умолчанию Передать массив в конструктор функции Сишной DLL.

День добрый. Продолжаю мучать Сишные дллки, возник вопрос, как можно и можно ли передать в конструктор функции массив?..
Код AS3:
var id = DLL_485.addParameter("unsigned char", "[8]");
Так не работает?.. есть какие то нюансы или как верно?.
На Си это так:
Код AS1/AS2:
unsigned char id[8];
 ReadIDaiu(id);

Старый 25.09.2009, 08:56
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 2  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Цинк понимает только элементарные типы данных. Массив к ним не относится.
Можно сложные типы сериализовать в простые, скажем, массив в строку. А в длл десериализовать. Но для этого надо писать длл самому. Да, и передать ссылку не выйдет.
ЗЫ.
unsigned char id[8] - объявление массива беззнаковых чаров из восьми элементов.
DLL.addParameter("unsigned char",<максимум здесь может быть код символа или целое число 0-255>); но никак не массив.
ЗЫЫ. Как с регистрацией?


Последний раз редактировалось alexcon314; 25.09.2009 в 09:06.
Старый 25.09.2009, 12:59
nOobCrafter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nOobCrafter Найти все сообщения от nOobCrafter
  № 3  
Ответить с цитированием
nOobCrafter

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 894
Записей в блоге: 1
спс, по тем аккам еще раз проверил - 0, через знакомую зарегился по gmail)
То есть если мне надо забрать из дллки массив то надо в той же дллки реализовать кучу функции которые бы возвращали определенный элемент массива?..
мне так же сказали что строка в длл это сложный тип данных и с ним могут быть косяки..это так или можно обойти?..

Старый 25.09.2009, 14:50
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 4  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Строка - это массив чаров. Если вернуть из длл строку, то да, получится, что вы вернули массив. Если из цинка передали строку - получится, что из цинка передали массив. В этом смысле массив можно передать и в длл и обратно). Только следует иметь в виду, что строка "0123" - это не есть массив [0x00,0x01,0x02], это массив [0x30,0x31,0x32,0x33].
Массив чисел [0,1,2,3] передать как есть не получится, просто потому, что нет символов, чей код 0x00, 0x01 и т.п., так же как и для чисел типа 56'000'000 нет сопоставимых символов в кодовых таблицах.
Можно передать строковое представление массива "0,1,2,3", а в длл, зная, что это все-таки сериализованный числовой массив, распарсить строку именно в числовой массив [0x00,0x01,0x02].
ЗЫ.
Цитата:
...что строка .. это сложный тип данных и с ним могут быть косяки...
В смысле с ним сложно работать? Я бы так не сказал. В С++ есть специальные библиотечные классы для удобной и безопасной работы со строками, скажем, std::string. Имея опыт, можно работать и напрямую.
ЗЫЫ. Если не секрет, поделитесь, над чем трудитесь. Ситуация может прояснится.
ЗЫЫ. Понятия "конструктор функции" нет. Правильно "передать массив в функцию".


Последний раз редактировалось alexcon314; 25.09.2009 в 15:12.
Старый 25.09.2009, 16:23
nOobCrafter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nOobCrafter Найти все сообщения от nOobCrafter
  № 5  
Ответить с цитированием
nOobCrafter

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 894
Записей в блоге: 1
Цитата:
Если не секрет, поделитесь, над чем трудитесь. Ситуация может прояснится.
да из флеша надо периодически дергать длл, та инициализирует определенный COM-port смотрит что там, и по хорошему должна возвращать результат. Но работает хитро. Если исопльзовать со стороны Си то проблем нету, а с флешем уже есть проблемы:
Код AS1/AS2:
unsigned char id[8];
 ReadIDaiu(id);
в длл, делаем массив, и передаем его в функцию, там он обрабатывается и функцией возращается результат обработки (удалось прочесть что то или нет 1 \ 0)
Сам массив используется дальше в работе. Я думал написать еще одной дллку-обертку, которая бы после получения результат возвращала бы мне массив или хотя бы строку (теперь понимаю что разницы особой нету):
Код AS1/AS2:
function readCardID():String				// в итоге надо что бы возвращало строку с ключом или строку с ошибкой.
{
	unsigned char id[8];
	var result:int = 485.ReadIDaiu(id);
	if (!result)							// запустили функцию из 485.dll если вернет 0, то все ок и едем дальше
	{
		for (int j=0; j<7; j++)
		{
		   printf ("%2.2x ", id[j]); 		// складываем в массив?
		}
		return id.toString;					// переводлим массив в строку и возвращаем последнюю
	} else {
		return 'Error: ' + result;
	}
}
Вот примерно в такое реализации (это я накидал примерный вид))
Походу остается вариант что я предложил в предыдущем своем посте, написать 6 функций которые бы возвращали мне елементы массива (массив вроде бы на 8 символов, но задействовано 6, почему не знаю) Может можно в асю стукнуться?.

Старый 25.09.2009, 16:42
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 6  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Во флэше, видимо так должно быть:
Код:
function readCardID():String{
  var result:String = DLL485.call("string","ReadID");
  return result;
}
В длл типа такого :
Код:
extern "C" __dllspec(dllexport) char* ReadID() /*оберточная функция для сишной ReadIDaui(id)*/
{
unsigned char id[8];
int result = ReadIDaui(id);// эта функция в длл у вас уже есть, как я понял? или ее надо импортировать.
if(!result)
{
// формируем строку из массива  и возвращаем ее return'ом
}else
{
// формируем строку с собщекнием об ошибке и возвращаем ее return'ом
}
}
Формировать строку из массива можно пробежавшись в цикле по массиву. На каждой итерации конвертировать элемент в строку, строку конкатенировать (прибавлять в конец) к строке-будущему ответу. см _itoa_s() и strcat_s()

Так цинк вроде с ком-портом работать может сам?

Добавлено через 41 минуту
Вот пример конвертации массива в строку:
Код:
....
// типа у нас есть заполненный массив из одно- двух- или трехзначных чисел
int id[8] = {255,2,333,4,52,6,7,8};
char* stringFROMarray = getStringFromArray(id);
printf(stringFROMarray);
....

char* getStringFromArray(int* id)
{
	// резервируем память под строку
	// 8 по три байта + 8 запятых плюс 0 в кнце = всего 33 байта.
	char* buf = (char*)calloc(sizeof(char),8*3+8+1);
	// буфер под конвертацию одного элемента массива
	char ibuf[4];
	for(int i=0; i<8;i++)
	{
		_itoa_s(id[i],ibuf,4,10);
		strcat_s(buf,33,ibuf);
		strcat_s(buf,33,",");
	}
	return buf;
}


Последний раз редактировалось alexcon314; 25.09.2009 в 17:27.
Старый 25.09.2009, 17:57
nOobCrafter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nOobCrafter Найти все сообщения от nOobCrafter
  № 7  
Ответить с цитированием
nOobCrafter

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 894
Записей в блоге: 1
Цитата:
Так цинк вроде с ком-портом работать может сам?
да цинк то может, но тут уже есть готовый алгоритм который опробован на деле, вообщем сводится к тому что не надо изобретать велосипед.
Спс скоро попробую предложенный вариант.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.