Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.10.2008, 16:07
Нимбу вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Нимбу Найти все сообщения от Нимбу
  № 1  
Ответить с цитированием
Нимбу

Регистрация: May 2006
Сообщений: 8
По умолчанию Созданный проектор Zinc некорректно запускает файлы с ехе расширением через mdm.(exec

Помоги плизззззз... решить проблему. Я создал swf клип в котором есть кнопки для запуска exe приложений(проги, игры) через mdm.fscommand(exec). После компилирования в Zinc некоторые игры и проги запускаются, а некоторые нет.... из-за того что нет необходимых файлов для запуска. Сам ехе лежит в отдельной папке в определенном месте. Проблема решается если ехе проект вложить в корень незапускаемой игры где лежит сам запускаемый ехе-шник. Как сделать так , чтобы игры и проги запускались. Ведь проект один а приложений и игр которые не запускаются много .... Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 18.10.2008, 22:41
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 2  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Указывйте в качестве параметра path метода mdm.System.exec(path) полный путь к запускаемому файлу. Убедитесь, что по указываемому пути заускаемый файл действительно существует. Например:
Код:
mdm.System.exec('c:\\Program Files\\Microsoft Office\\OFFICE11\\WINWORD.EXE');

Старый 20.10.2008, 12:04
Нимбу вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Нимбу Найти все сообщения от Нимбу
  № 3  
Ответить с цитированием
Нимбу

Регистрация: May 2006
Сообщений: 8
пути прописаны верно...
проблема в том что создается такое впечатление что после компиляции Zinc запуск ехе файла указанного в пути происходит изолированно от всех тех системных файлов которые может быть необходимы для его запуска.
Потому что при запуске одной игры - он просил файлы Cfgsys.cfg которые не мог найти и выдавал ошибку. Если запихиваешь полученный после компиляции Клип ехе в корень этой игры где лежит win32(exe) для запуска игры и все запускается.

Старый 20.10.2008, 12:14
Нимбу вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Нимбу Найти все сообщения от Нимбу
  № 4  
Ответить с цитированием
Нимбу

Регистрация: May 2006
Сообщений: 8
Использую mdm.System.exec(exePath)............. по запаре не то написал (mdm.fscommand(exec))

Старый 20.10.2008, 13:36
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 5  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
mdm.System.exec() и флеш-проектор-8

Старый 20.10.2008, 15:41
Нимбу вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Нимбу Найти все сообщения от Нимбу
  № 6  
Ответить с цитированием
Нимбу

Регистрация: May 2006
Сообщений: 8
я использую 9-тый проектор. Как создавать DLL библиотеку и как она может решить мою проблему

Старый 20.10.2008, 16:39
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 7  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Код:
mdm.System.execStdOut('cmd /c start [full_path_to_file]');
Может быть так попробовать?
Или так
Код:
var vbcode = "Function Exec (filename, b,c,d,e)\r";
vbcode += "Set shell = CreateObject(\"WScript.Shell\")\r";
vbcode += "shell.Run filename\r";
vbcode += "End Function\r";
mdm.System.VBScript.execute(vbcode, "Exec", "notepad", "", "", "", "");
Какая версия цинка у вас? Наиболее стабильной мне кажется 2.5.0.34.

Старый 22.10.2008, 10:11
Нимбу вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Нимбу Найти все сообщения от Нимбу
  № 8  
Ответить с цитированием
Нимбу

Регистрация: May 2006
Сообщений: 8
я использую именно эту версию 2.5.0034
Спасибо за предложенные варианты ..... оба испробовал, но ни один не помог к сожалению. Тоже самое выходит сообщение о невозможном запуске игры. Запускал игру Call of Duty 4. В консоли запуска игры выходит такое сообщение: сначала WIN_INPROPER_QUIT_BODY ... потом окно Call of Duty 4 Console в котором сообщение Error during initialization:
Couldn't load fileSysCheck.cfg. Make sure Call of Duty is run from the correct folder.

Опять же... запихиваешь прожектор в корень игры и все запускается...
что то видимо с родителем запуска тобишь с самим прожектором или что еще может быть....

Старый 22.10.2008, 11:11
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 9  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Код:
mdm.FileSystem.setCurrentDir("[путь_ к_ папке_с_ игрой]");
mdm.System.exec("[имя_запускаемого_файла]");
Еще вариант. Возможно, проблема не в цинке, а в игре.


Последний раз редактировалось alexcon314; 22.10.2008 в 11:16.
Старый 25.10.2008, 22:37
Нимбу вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Нимбу Найти все сообщения от Нимбу
  № 10  
Ответить с цитированием
Нимбу

Регистрация: May 2006
Сообщений: 8
Большое СПАСИБО alexcon314 !!!!!!!! Последний вариант решил мою проблему.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.