Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 05.03.2008, 20:20
Shinoby вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Shinoby Найти все сообщения от Shinoby
  № 1  
Ответить с цитированием
Shinoby
 
Аватар для Shinoby

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 60
По умолчанию Обращение по нажатию кнопки к фрейму

Ситуация такая. Есть фрейм с 1 кадром. В нем значится куча кода и функций. Дошел до того, что стало необходимо на основании данных из вышеобозначенного кода сделать несколько кнопок и по их нажатию (буду я хранить какой то параметр в кнопке или буду смотреть по названию самой кнопки - опять же как скажите так и сделаю) необходимо вызвать функцию из этого фрейма.

Вот что мне непонятно. Как мне из события кнопки:
Код:
on (release){
...........
}
обратиться к функции во фрейме. ну вот туплю...
И как проще поступить? Сделать физически 3 кнопки (у меня их максимум 3 будет) и как то превязать к ним эти события с вызовом, или сделать одну кнопку и нарожать 3 кнопы с помощью "createEmptyMovieClip и attachMovie"?
Ну либо сделать 3 кнопы но разместить их уже програмно с помощью опять же "createEmptyMovieClip и attachMovie". Но события то как у этих кноп отловить и исходя из того какая кнопа нажата кинуть нужный параметр в функцию в фрейме.

а то я что то не пойму где эти кнопки находятся. иерархию не пойму как из них обратиться к фрейму.

Если честно, что в идеале мне бы уже имеющийся Movie Clip сделать реагирующим на клик мышой и что бы вызывал он функцию. Сама кнопка как таковая с ее несколькими состояниями не нужна. Но как я понимаю кликабелен во флеше только обьект Button? Или нет?

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.