![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09] |
Собственно несколько вопросов:
1) Возможно ли, что цинк внедряет в себя один ФП, а сам может использовать ФП на компе юзера (в порядке рабочего бреда)? 2) Почему путь (свойство _url) не ведет к экзешнику, а идет непойми куда? ttt.text="player type: "+System.capabilities.playerType+"\r"+ "version of player: "+System.capabilities.version+"\r"+ "location:"+"\r"+_root._url Очень интересный результат: 8-ФП swf: ...Рабочий%20стол/test.swf 8-ФП exe: ...Р*абочий%20стол/test.exe 9-ФП exe: ...Рабочий%20стол/test9.exe цинк exe: ...LOCALS~1\Temp\910Bwrd.~lk\8903wrdata.~lk\~swd1.dat Последний раз редактировалось chingachgoog; 21.01.2008 в 19:17. |
|
|||||
|
ветеран форума
|
Т к Цинк очень много унаследовал от MDM Flash Studio PRo, то механизм тут скорее всего такой же, а именно: exe распаковывает ресурсы в Temp, при необходимости там же лежит flash.ocx, являющийся флеш плеером.
__________________
4am is time to rock |
|
|||||
|
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09] |
Задумался над информацией из хелпа:
Цитата:
Цитата:
В случае, когда у пользователя НЕТ Flash OCX, вроде все ясно: Цитата:
Дальше понятно: Цитата:
|
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
В Preferences > Plugins > PС Projectors можно выбрать один из способов создания
Standart PC Projector (берется OCX из системы) Standalone Standart PC Projector (OCX внедряется в EXE) Первый способ делает exe меньшим по размеру, а второй гарантирует, что флеш будет иметь для работы нужную версию плеера. |
|
|||||
|
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09] |
Спасибо. Этого не заметил.
Значит, что в принципе если цинку указать делать exe с собственным OCX, то именно через него всегда и будут проигрываться swf? Кстати интересно. 1)Если даже указать цинку Standart PC Projector, то все равно цинк генерит файл с гигантским (по сравнению с swf размером (примерно 1 мб прибавляет и еще 1 мб, если Standalone Standart PC Projector). Что в exe цинк впихивает помимо ОСХ? 2) При выборе Standart PC Projector перестают работать mdm.Application.filename и mdm.Application.path... |
|
|||||
|
listener
|
возможно для автора следующая информация прояснит ситуацию по поводу "цинкового" и "не цинкового" flash.ocx.
возьмите прогу WinSpector и внимательно посмотрите какие окна создает цинковый ехе. Можно увидеть, что свф проигрывается в окне класса "FlashPlayerControl_MacromediaFlashPlayerActiveX_7309416 " - "цинковый" плугин Посмотрите в WinSpectore теперь на окна, создаваемые браузером, когда он отображает страничку с свф-ом. Вы можете увидеть соответствующий класс окна "MacromediaFlashPlayerActiveX" - "нецинковый", т.е. стандартный флэш-плугин. Надеюсь разница понятна. можете провести эксперимент и с ехе который не стандалоне. что касается размеров ехе, то в цинк-ехе вне зависимочти от того, работаете вы, например, с MySql или нет, встраивается код библиотеки libmysql.dll. то же относится и к другим его расширениям. просто ехе строится по принципу "все свое ношу с собой". это совершенно избавляет вас от необходимости думать о наличии каких то системных и пр. файлов на компе юзера, но существенно добавляет вес. кстати в 3.0 вроде как этот вопрос решается предоставлением выбор "багажа" для ехе. до сих пор паковалось все подряд. .... хм.. а вот и нет! если компилировать не как стандалоне класс окна все равно прежний "FlashPlayerControl_MacromediaFlashPlayerActiveX_7309416 " . и после деинсталляции стандартного плугина продолжает нормально работать. так что непонятки остаются... впрочем есть сомнения что второпях я чегото не то или не до конца удалил... Последний раз редактировалось alexcon314; 23.01.2008 в 15:33. |
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
Цитата:
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 21:06. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|