Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.01.2008, 18:34
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 1  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
По умолчанию Какой ФП внедряет в себя цинк 2.5?

Собственно несколько вопросов:
1) Возможно ли, что цинк внедряет в себя один ФП, а сам может использовать ФП на компе юзера (в порядке рабочего бреда)?

2) Почему путь (свойство _url) не ведет к экзешнику, а идет непойми куда?

Код:
ttt.text="player type: "+System.capabilities.playerType+"\r"+
	"version of player: "+System.capabilities.version+"\r"+
	"location:"+"\r"+_root._url
где ttt - динамическое текстовое поле в плеере.

Очень интересный результат:

8-ФП swf: ...Рабочий%20стол/test.swf
8-ФП exe: ...Р*абочий%20стол/test.exe
9-ФП exe: ...Рабочий%20стол/test9.exe
цинк exe: ...LOCALS~1\Temp\910Bwrd.~lk\8903wrdata.~lk\~swd1.dat


Последний раз редактировалось chingachgoog; 21.01.2008 в 19:17.
Старый 21.01.2008, 23:21
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 2  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
Т к Цинк очень много унаследовал от MDM Flash Studio PRo, то механизм тут скорее всего такой же, а именно: exe распаковывает ресурсы в Temp, при необходимости там же лежит flash.ocx, являющийся флеш плеером.
__________________
4am is time to rock

Старый 23.01.2008, 13:22
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 3  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
Задумался над информацией из хелпа:

Цитата:
What is the Flash OCX?
The Macromedia Flash OCX is a small plug-in which renders the SWF movie on your system. The Flash OCX (also referred to as the Flash Player) is available free from Macromedia. Over 98% of Internet users have the Flash Plug-In installed.
Разработчики зачем-то сообщили, что флеш-плеер есть у большинства пользователей.

Цитата:
Why is the Flash OCX important?
Zinc™ v2.5 uses the Flash OCX to render the SWF movie within the Zinc™ v2.5 Projector (also referred to as the "wrapper")
Вот тут и главный вопрос: непонятно ОТКУДА берет цинк Flash OCX для проигрывания swf, ЕСЛИ в системе пользователя УЖЕ ЕСТЬ Flash OCX???

В случае, когда у пользователя НЕТ Flash OCX, вроде все ясно:

Цитата:
What if the end user does not have the Flash OCX installed?
Zinc™ v2.5 creates completely Standalone Projectors! This means that even if the end user does NOT have the Flash OCX installed, Projectors compiled with Zinc™ v2.5 will STILL work! Zinc™ v2.5 projectors will also work on systems where Admin Rights have been restricted which makes Zinc™ v2.5 Application very versatile!
Хотя и тут непонятно. Когда я запускал цинк-проект с кодом приведенным выше, то тип плеера указывался не как StandAlone, а как ActiveX (в хелпе же указано "Zinc™ v2.5 creates completely Standalone Projectors"). Хотя может это из-за того, что Flash OCX у меня УЖЕ есть?

Дальше понятно:
Цитата:
Will Zinc™ v2 Projectors overwrite an existing installation of the Flash OCX?
Absolutely not. Zinc™ v2.5 Projectors do not edit, delete or update an existing Flash Plug-In if it is already present on the users system.
Вот и не пойму: то ли цинк ВСЕГДА устанавливает свой собственный Flash OCX и проигрывает swf ВСЕГДА через него, то ли есть какая то разница, если у пользователя УЖЕ УСТАНОВЛЕН свой собственный Flash OCX. И почему разработчики цинка обозвали свой встраиваемый Flash OCX проектором StandAlone, когда это не так?

Старый 23.01.2008, 13:33
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 4  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
В Preferences > Plugins > PС Projectors можно выбрать один из способов создания
Standart PC Projector (берется OCX из системы)
Standalone Standart PC Projector (OCX внедряется в EXE)

Первый способ делает exe меньшим по размеру, а второй гарантирует, что флеш будет иметь для работы нужную версию плеера.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 23.01.2008, 14:14
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 5  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
Спасибо. Этого не заметил.
Значит, что в принципе если цинку указать делать exe с собственным OCX, то именно через него всегда и будут проигрываться swf?

Кстати интересно.
1)Если даже указать цинку Standart PC Projector, то все равно цинк генерит файл с гигантским (по сравнению с swf размером (примерно 1 мб прибавляет и еще 1 мб, если Standalone Standart PC Projector). Что в exe цинк впихивает помимо ОСХ?
2) При выборе Standart PC Projector перестают работать mdm.Application.filename и mdm.Application.path...

Старый 23.01.2008, 14:29
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 6  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Я вообщето не страдаю такой ерундой, как генерация exe без встроенного ocx
Если уж в инете детектят версию и предлагают скачать апдейт, то что уж говорить про десктопы?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 23.01.2008, 15:09
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 7  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
возможно для автора следующая информация прояснит ситуацию по поводу "цинкового" и "не цинкового" flash.ocx.
возьмите прогу WinSpector и внимательно посмотрите какие окна создает цинковый ехе. Можно увидеть, что свф проигрывается в окне класса
"FlashPlayerControl_MacromediaFlashPlayerActiveX_7309416 " - "цинковый" плугин
Посмотрите в WinSpectore теперь на окна, создаваемые браузером, когда он отображает страничку с свф-ом. Вы можете увидеть соответствующий класс окна
"MacromediaFlashPlayerActiveX" - "нецинковый", т.е. стандартный флэш-плугин.
Надеюсь разница понятна. можете провести эксперимент и с ехе который не стандалоне.
что касается размеров ехе, то в цинк-ехе вне зависимочти от того, работаете вы, например, с MySql или нет, встраивается код библиотеки libmysql.dll. то же относится и к другим его расширениям. просто ехе строится по принципу "все свое ношу с собой". это совершенно избавляет вас от необходимости думать о наличии каких то системных и пр. файлов на компе юзера, но существенно добавляет вес. кстати в 3.0 вроде как этот вопрос решается предоставлением выбор "багажа" для ехе. до сих пор паковалось все подряд.
....
хм.. а вот и нет! если компилировать не как стандалоне класс окна все равно прежний
"FlashPlayerControl_MacromediaFlashPlayerActiveX_7309416 " . и после деинсталляции стандартного плугина продолжает нормально работать. так что непонятки остаются.
.. впрочем есть сомнения что второпях я чегото не то или не до конца удалил...


Последний раз редактировалось alexcon314; 23.01.2008 в 15:33.
Старый 23.01.2008, 16:07
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 8  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от alexcon314
кстати в 3.0 вроде как этот вопрос решается предоставлением выбор "багажа" для ехе. до сих пор паковалось все подряд.
Без "багажа" вес текстового exe был 2,5 мегабайта, а с "багажом" получилось 9,5.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 23.01.2008, 17:33
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 9  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
в 3.0? вот-те на..

Старый 24.01.2008, 00:25
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 10  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Я когда увидел возможность влк/откл модулей - обрадовался. А после теста озадачился.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.