Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.01.2011, 20:34
blacksmith вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для blacksmith Найти все сообщения от blacksmith
  № 1  
Ответить с цитированием
blacksmith

Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 2
По умолчанию Реальная ошибка в AIR

Проверял под линуксом, в флеш-проигрывателе не проверял.
Код:
Код AS3:
 var square:Sprite=new Sprite();
 square.graphics.beginFill(0xFFCC00);
 square.graphics.drawRect(0, 0, 100, 100);
 square.x=100;
 square.y=200;
 myTA.text+="before: " + square.width + "\n";
 square.rotation=25;
 myTA.text+="after: " + square.width;
И вывод этого кода:
before: 100
after: 132.9

Кто-нибудь объясните где здесь логика? Почему меняется свойство объекта. Я же объект не менял, я просто его повернул, контент объекта не изменился Проверьте плз в проигрывателе.

Старый 18.01.2011, 23:36
drnet_ua вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drnet_ua Найти все сообщения от drnet_ua
  № 2  
Ответить с цитированием
drnet_ua
 
Аватар для drnet_ua

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 50° 27′ 0″ N, 30° 30′ 0″ E
Сообщений: 256
Записей в блоге: 2
кошмар, мы все умрем.

Добавлено через 52 секунды
Код AS3:
		inside = new Sprite();
			inside.graphics.beginFill(0xFF0000);
			inside.graphics.drawRect( -50, -50, 100, 100);
			inside.graphics.endFill();
 
			outside = new Sprite();
			outside.addChild(inside);
 
			addChild(outside);
 
			trace(inside.width);
 
			outside.rotation += 45;
 
			trace(inside.width);
		}
Цитата:
100
100

Старый 19.01.2011, 05:03
blacksmith вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для blacksmith Найти все сообщения от blacksmith
  № 3  
Ответить с цитированием
blacksmith

Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 2
Не понял коментария. Т.е. в чем такой вывод (в плеере, в adl) ? Если в плеере то это одно, если в air то другое.
Есть какие нибудь объяснения этому? Наколько я понимаю мой код отличается от вашего только тем что вы его добавили на стэйдж. Но вопрос так и остается, почему результаты разные и почему свойство объекта менятеся?

Старый 19.01.2011, 10:37
drnet_ua вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drnet_ua Найти все сообщения от drnet_ua
  № 4  
Ответить с цитированием
drnet_ua
 
Аватар для drnet_ua

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 50° 27′ 0″ N, 30° 30′ 0″ E
Сообщений: 256
Записей в блоге: 2
мой код показывает что что-бы я не делал с родителем, его дети не меняют своих "параметров"

а вы изменили обьект, и удивляетесь почему у него изменилась ширина

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.