Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.11.2010, 22:37
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 21  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Цитата:
Путь к файлу то я потом поменяю, и кросдоменную политику добавлю. Или дело не в этом?
Контекст загрузки нужен. Иначе будет ошибка безопасности. Я о контексте выше писал.

Например, я вот так определяю контекст:

Код AS3:
Security.allowDomain("*"); 
var context:LoaderContext = new LoaderContext(true, ApplicationDomain.currentDomain); 
var domain:String = new LocalConnection().domain;
if (domain!="localhost") context.securityDomain = SecurityDomain.currentDomain; 
 
loader.load(request, context);

Старый 28.11.2010, 22:41
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 22  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
О как, не знал, не знал.. Спасибо за подсказку

Старый 28.11.2010, 23:03
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 23  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
В ряде случаев можно обходиться более простой конструкцией:

Код AS3:
loader.load(request, new LoaderContext(true));
Но, вообще, лучше почитать про LoaderContext и модель безопасности флеша.

http://help.adobe.com/ru_RU/AS3LCR/F...erContext.html

Старый 05.12.2010, 21:56
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 24  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Не пашет
Причем и контекст загрузки делал, и кроссдоменник на сервер заливал, все бестолку. Файл качается, доходит до 100% и вместо добавления его на сцену, выдает ошибку 2121.
Сколько не гуглил, все время нахожу рекомендации сделать так: Security.allowDomain("нужный домен/ или *");
Это работает для каких-нибудь картинок, но не для swf файлов.
Уже и не знаю куда копать...

А если залить в контакт, то вместо отображения процентов загрузки, вообще выдает слово Infinity. И на этом, естественно, все останавливается.

Добавлено через 25 минут
Такс.. первая проблема решена.
Если у кого-то возникнет подобная проблема, то нужно добавить строчку Security.allowDomain("домен"); не только в файл который згружает другой swf, но и в главный класс загружаемого swf.

А вот с контактом понять пока не могу..

Добавлено через 54 минуты
вывод информации о загрузке показывает, что он не может получить величину загружаемого файла.

Строчка
Код AS3:
e.bytesTotal;
Выдает ноль, отсюда
Код AS3:
e.bytesLoaded / e.bytesTotal
Приводит к результату Infinity.

Кто знает как исправить?

п.с. Никаких ошибок не выдает при загрузке, просто не грузит и все. Везде располагал блоки try / catch
все время нормально срабатывают блоки try

Старый 06.12.2010, 00:25
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 25  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Вопросы по ВК лучше задать в группе API VK, там могут помочь.
А если поставить загрузчик не в ВК, а просто на обычный сайт - загрузка нормально проходит?

Старый 06.12.2010, 11:50
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 26  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Вот теперь я точно в ступоре. На работе, где статичный айпи и скоростной инет, нормально грузится все. Дома на динамическом ip и не очень хорошем инете не работает
Значит дело даже не во флешке.

А кто знает, есть ли какое-то определенное время ожидания ответа от сервера после которого флеш плеер закрывает соединение?
Может это из-за того, что у меня инет всего мегабитный?

Если есть, можно ли это значение как-то поменять?

Все происходит так: подключается, несколько секунд (примерно 5 - 7) показывает 0%, а потом Infinity. Если это не ограничение по времени соединения, то что это вообще может быть...
Хотя пинг у сервера, на который залил файлы всего 63 - 65 миллисекунд. Думаю, очень даже неплохой.

Цитата:
А если поставить загрузчик не в ВК, а просто на обычный сайт - загрузка нормально проходит?
Дома нет. Т.е. точно так же как в контакте.


Последний раз редактировалось goodguy; 06.12.2010 в 13:31.
Старый 29.08.2011, 20:06
den01101 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для den01101 Найти все сообщения от den01101
  № 27  
Ответить с цитированием
den01101

Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 3
Создал новый .fla, в пером кадре написал ему код
Код AS1/AS2:
import flash.net.URLRequest;
import flash.display.Loader;
import flash.events.Event;
import flash.events.ProgressEvent;
 
loadMovie();
 
function loadMovie()
{
	var loader:Loader = new Loader();
	var request:URLRequest = new URLRequest("main.swf");
	//loader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE, loadCompleteHandler);
	//loader.contentLoaderInfo.addEventListener(ProgressEvent.PROGRESS, updatePreloader);
	loader.load(request);
}
function updatePreloader(e:ProgressEvent)
{
	var percent:Number = e.bytesLoaded / e.bytesTotal;
	trace(percent);
}
function loadCompleteHandler(loadEvent:Event)
{
	trace("complite");
        addChild(loadEvent.currentTarget.content);
}
в итоге:
PHP код:
TypeErrorError #1009: Не удается вызвать свойство или метод со ссылкой на объект "null".
    
at Main() 
Что я не так сделал?

Старый 29.08.2011, 20:36
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 28  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Что я не так сделал?
Проблема в подгружаемой swf. В этом коде внешне все нормально

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.