Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.10.2010, 15:01
Графиня вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Графиня Найти все сообщения от Графиня
  № 1  
Ответить с цитированием
Графиня

Регистрация: May 2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 66
Cool Как привязать swf к конкретной html странице?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтоб свф не открывалась отдельно без хтмл страницы? То есть привязка должна быть не к домену, а к конкретной странице. Даже если пользователь знает адрес свф-ки, чтоб без оболочки хтмл не смог открыть, чтоб свф-ка без хтмл не отображалась.
Буду благодарна всем, кто что-нибудь посоветует.


Последний раз редактировалось Графиня; 04.10.2010 в 15:04.
Старый 04.10.2010, 15:04
eitho вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для eitho Найти все сообщения от eitho
  № 2  
Ответить с цитированием
eitho

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 13
можно как вариант на странице какой нибудь flashvar сделать а в ролике можно сделать в начале типа условия если flashvar тот который нужен или вообще получен то играть ролик а иначе ничего не делать....

Старый 04.10.2010, 15:24
Графиня вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Графиня Найти все сообщения от Графиня
  № 3  
Ответить с цитированием
Графиня

Регистрация: May 2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 66
Это - защита минимального уровня
А можно поконкретнее и с примером кода?

Старый 04.10.2010, 15:34
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 4  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Например, так.
Код AS1/AS2:
import flash.external.ExternalInterface;
var goodUrl:String = 'http://www.mysite.ru/flash.htm'; //на что проверяем
var jsFunction:String = 'function checkLocation() { return document.location.href }';
var checkUrl:String = String(ExternalInterface.call(jsFunction));
if (checkUrl != goodUrl)
{
         //если не оттуда загружена, то валим все напрочь
	_root.onEnterFrame = function() { _root.stop(); }; 
	_root._visible = false ;
}
В принципе тут привязка не только к странице, но и конкретному URL страницы.
Но это не спасет флешку от хорошего декомпилятора, нужен качественный обфусикатор.
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 04.10.2010 в 15:46.
Старый 04.10.2010, 15:35
eitho вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для eitho Найти все сообщения от eitho
  № 5  
Ответить с цитированием
eitho

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 13
Код AS1/AS2:
//берем flashvar со страницы
var boolFV:Boolean = flashVarFromPage;
 
if(boolFV==true){
     Begin();
}else{
     //любые действия ну типа закрыть сам себя или просто тупо редиректнуть
}
 
function Begin(){
     trace("лялялля играю я");
}
а на странице где мувик прописан пишем что то типа этого <param name="FlashVars" value="flashVarFromPage=true" />

к сожалению я вижу только такой способ он конечно сырой но все же уж пусть такой чем никакой.

Старый 04.10.2010, 15:36
Lyso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lyso Посетить домашнюю страницу Lyso Найти все сообщения от Lyso
  № 6  
Ответить с цитированием
Lyso

Регистрация: Sep 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Lyso с помощью Skype™
Помогите моей проблеме... http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=145295

Старый 04.10.2010, 15:37
eitho вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для eitho Найти все сообщения от eitho
  № 7  
Ответить с цитированием
eitho

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Например, так.
Код AS1/AS2:
import flash.external.ExternalInterface;
var goodUrl:String = 'http://www.mysite.ru/'; //на что проверяем
var jsFunction:String = 'function checkLocation() { return document.location.href }';
var checkUrl:String = String(ExternalInterface.call(jsFunction));
if (checkUrl != goodUrl)
{
         //если не оттуда загружена, то валим все напрочь
	_root.stop(); 
	_root._visible = false ;
}
В принципе тут привязка не только к странице, но и конкретному URL.
Но это не спасет флешку от хорошего декомпилятора, нужен качественный обфусикатор.
ДА согласен намного эстетичен способ нежели мой!!!

Старый 04.10.2010, 16:16
Графиня вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Графиня Найти все сообщения от Графиня
  № 8  
Ответить с цитированием
Графиня

Регистрация: May 2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 66
Люди, спасибо огромнейшее за помощь!!!
Взяла первый код mooncar, и все получилось! Код eitho тоже изучу.
Спасибо!!!

Старый 30.10.2010, 22:12
ssahnenko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ssahnenko Найти все сообщения от ssahnenko
  № 9  
Ответить с цитированием
ssahnenko

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Например, так.
Код AS1/AS2:
import flash.external.ExternalInterface;
var goodUrl:String = 'http://www.mysite.ru/flash.htm'; //на что проверяем
var jsFunction:String = 'function checkLocation() { return document.location.href }';
var checkUrl:String = String(ExternalInterface.call(jsFunction));
if (checkUrl != goodUrl)
{
         //если не оттуда загружена, то валим все напрочь
	_root.onEnterFrame = function() { _root.stop(); }; 
	_root._visible = false ;
}
В принципе тут привязка не только к странице, но и конкретному URL страницы.
Но это не спасет флешку от хорошего декомпилятора, нужен качественный обфусикатор.
Огромнейшое спасибо за скрипт, но столкнулся с такой проблемой, что если открывать страничку с приложением в которое вшит даный скриптик через ИЕ, то приложение считает, что оно запускается не с странички прописаной в переменную goodUrl. При детальном изучении определил, что при запуске в ИЕ, checkUrl = null, а вот при запуске мозилой или оперой всё работает нормально. Не подскажите как решить даную проблему? Зараннее искренне благодарен!!!

Старый 01.11.2010, 13:23
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 10  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ssahnenko Посмотреть сообщение
При детальном изучении определил, что при запуске в ИЕ, checkUrl = null, а вот при запуске мозилой или оперой всё работает нормально. Не подскажите как решить даную проблему?
Залейте и проверьте на хостинге.

В Опере и FF настройки безопасности плеера могут отличаться от настроек безопасности плеера под IE. При тестировании страницы с флешкой из "зоны интернета" все должно заработать верно. Для удобства локальной работы настроить плеер можно тут. После внесения ваших рабочих дисков компа в доверенную зону ("Всегда разрешать" -> "Изменить местоположение" -> "Добавить месторасположение") все заработает и локально.
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 01.11.2010 в 15:17.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
привязка к странице

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.