![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
|
Флэш запускается из броузера.
Во флеше создан класс(1). И есть другой класс(2), в котором прописана загрузка с сервера картинки. И многократно, к главному (1) добавляю (addChild) класс(2). Что Loader будет делать в такой ситуации. -Сначала, проверит кэш броузера, есть ли такая же картинка (по названию). И если есть то просто загрузит из кэша. -Или будет у сервера узнавать какая картинка (например хэш), и сравнивать с кэшем броузера. И если есть то просто загрузит из кэша. -Или будет все время загружать картинку с сервера. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
|
Тоесть можно подсунуть любую картинку в кэш с одноименным названием и он ее загрузит.
|
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2007
Сообщений: 563
|
по-моему смотрит что хочет загрузить лоадер, сравнивает с кэшем, если есть, то из кэша, только по-моему смотрит не только по названию.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
|
Ну значит все таки он обращается к серверу. Потому что кроме названия на клиенте ничего нет.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
|
Это уже другой топик. А пока...
Ну значит все таки он обращается к серверу при каждом создании loader'а? |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
|
Большое спасибо.
|
|
|||||
|
.
|
Цитата:
Имеем уже загруженную картинку в кеше IE. Если загружаем эту же картинку с помощью IE, то он отправит серверу запрос с заголовком If-Modified-Since. GET /r/blogs/wait.gif HTTP/1.1 User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 6.0; Trident/4.0) If-Modified-Since: Wed, 02 May 2007 17:31:13 GMT Host: img.mail.ru HTTP/1.1 304 Not Modified Server: nginx/0.7.62 Date: Thu, 25 Mar 2010 13:37:31 GMT Last-Modified: Wed, 02 May 2007 17:31:13 GMT Expires: Thu, 01 Apr 2010 13:37:31 GMT HTTP/1.1 200 OK Server: nginx/0.7.62 Date: Thu, 25 Mar 2010 14:02:43 GMT Content-Type: image/gif Content-Length: 1185 Last-Modified: Wed, 02 May 2007 17:31:13 GMT Expires: Thu, 01 Apr 2010 14:02:43 GMT Cache-Control: max-age=604800 Если загружаем флешем, то флеш без вопросов воспользуется кешем и браузер даже не будет создавать запрос. Чем это вредит? Вы обновили контент на сервере, а "мужики-то и не узнают". Однако можно воспользоваться волшебным query string. http://img.mail.ru/r/blogs/wait.gif?random=122222, где значение random генерируется случайным образом на флеше. Чем это вредит? Каждый раз мужики загружают контент. Они тихо матерятся на неторопливость загрузки. У этой неторопливости два аспекта: 1) Высокая нагрузка на сервер, ведь ему приходится вместо краткого 304 Not Modified пересылать контент. 2) Ограниченная пропускная способность канала связи. Льем N метров графики. Значение N подставьте сами. Исключить такое неджентельменское поведение можно лишь приняв комплекс мер. Мое решение и оно успешно работает. С сервера скачивается конфиг, в котором присутствуют сгенеренные ссылки на контент типа r/blogs/wait.gif?ut=28289123. Т.е. генерация query string переносится на плечи сервера. Очень удобно использовать timestamp времени создания файла. Залили новый контент и флеш вытягивает только обновленные файлы. По Вашему вопросу. Верно высказывание. Цитата:
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:56. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|