![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Нуб нубам
модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
|
1. Сформулировать задачу. Что именно сможет делать пользователь, что должно при этом делать приложение (на уровне задачи, не реализации)
2. Продумать интерфейс пользователя. Как это будет выглядеть. Все это нарисовать и законспектировать. 3. Провести анализ, для начала визуальной части - выделить объекты, требующие собственные классы, и объекты, которые могут наследоваться от них (пример - фигура и ее наследники - ромб, овал, прямоугольник, или стрелка и ее наследники - сплошная и пунктирная, и т.п.) 4. Продумать общую логику приложения, связи объектов и необходимые классы-менеджеры. Например для сохранения схемы НЕ как картинки понадобится сериализатор. Для упорядоченного расположения элементов на схеме может понадобится сетка. Возможно нужен менеджер окна, управляющий размерами и расположением объектов при ресайзе окна плеера. 5. Углубляемся на уровень объектов, рассматриваем их - сформулировать задачу, продумать внешний вид и интерфейс, продумать, будут ли в этом объекте объекты других классов (например в тулбаре точно будут кнопки или dragIcon'ы), где будет располагаться логика объекта, набросать необходимый интерфейс для обмена данными со связанными объектами (возможно, через классы-менеджеры) - какие события должен рассылать объект, и кому, какие события должен получать и от кого. 6. Если пиво еще осталось, приступаем к реализации задуманного.
__________________
Reality.getBounds(this); |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 21:13. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|