
03.07.2009, 00:51
|
|
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 46
|
Наследовать два класса?
Вот, к примеру, я хочу реализовать возможность перемещать/изменять размеры динамически добавляемых объектов (например, TextArea и Button) на экране.
Я пишу классы MyTextArea и MyButton которые наследуют соответственно TextArea и Button, и в них реализую одинаковые методы Move и Resize. Это мне вроде понятно.
А вот как сделать что б вынести функции Move и Resize в отдельный класс, например, класс BaseObject, который наследует Sprite (?). И далее использовать его и для MyTextArea (вместе с классом TextArea) и для MyButton (вместе с Button).
Как я понял из того что читал, это множественное наследие, которое и не рекомендуется и не поддерживается as3. Читая дальше я дошел до интерфейсов, но в них идет только перечисление методов, которые все равно же придется реализовывать в каждом классе отдельно.
Я подхожу к задаче принципиально не правильно? Как это реализовать?
|