Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.12.2008, 22:09
OlegOlegovich вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OlegOlegovich Найти все сообщения от OlegOlegovich
  № 1  
Ответить с цитированием
OlegOlegovich

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 6
Question Стоит ли заниматься флэшом?

Здравствуйте уважаемые флэшеры! Я только начал знакомство, с технологией flash, которую мы изучаем в колледже. По заданию сделал свой первый мульт: http://olegolegovich.j-net.ru/video/view/?id=114461 ,вроде неплохо получилось.
Скажите стоит ли заниматься флэшом, много ли получают флэшеры, довольны ли они своей работой, какие перспективы у этой технологии и насколько она востребована, легко ли найти работу, и хотелось бы узнать какая может быть карьера у флэшера? Надеюсь, не сильно Вас загрузил, заранее спасибо!

Старый 21.12.2008, 22:14
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 2  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,884
Записей в блоге: 7
...а в итоге все равно смерть.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 21.12.2008, 22:16
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 3  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Не стоит.

Старый 21.12.2008, 22:19
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 4  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,724
Ну начну с того, что на это надо потратить просто уйму времени.

Старый 21.12.2008, 22:21
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 5  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,884
Записей в блоге: 7
..причем чужого (на форумах)
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 21.12.2008, 22:34
Fernando Costa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fernando Costa Найти все сообщения от Fernando Costa
  № 6  
Ответить с цитированием
Fernando Costa
 
Аватар для Fernando Costa

Регистрация: Oct 2006
Адрес: simferopol -> kyiv
Сообщений: 2,161
Отправить сообщение для Fernando Costa с помощью ICQ
стОит!
Флеш захватит планету а вы будете к этому не причасны. Обидно же
__________________
: M F N W :

Старый 21.12.2008, 23:01
Nemo_c вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nemo_c Найти все сообщения от Nemo_c
  № 7  
Ответить с цитированием
Nemo_c
 
Аватар для Nemo_c

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 221
OlegOlegovich, а для чего вам заниматься флешом? Если ради бабла то лучше идите торговать нефтью или цементом.
С грамотными флешерами напряг. Берут даже отъявленных негодяев, подлецов и.т.д
особо продвинутые и опытные флешеры могут позволить себе валяться бухими посреди офиса в рабочий день и слать гендеректора лично на ... и в... и им за это ничего не будет. :-)

Старый 21.12.2008, 23:35
VovkaMorkovka1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka1 Посетить домашнюю страницу VovkaMorkovka1 Найти все сообщения от VovkaMorkovka1
  № 8  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka1

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Ну что, я так понимаю, что человек начинающий художник/программист и торговать нефтью он не хочет или не может.
В общем ситуация такова: грамотные специалисты (как и везде) при работе на дядю обеспечивают себе относительно неплохой уровень достатка. Но чтоб стать продвинутым нужны годы. В среднем - же флеш оплачивается несколько хуже, чем скажем java, C++ и С#. Поясняется это, на мой взгляд тем, что во флеш гораздо больше небольших проектов в которых не особо нужно быть супермозгом. Т.е. какая - нибудь небольшая игра, или редактор футболок, или еще что - нибудь такое, что сделал, получил деньги и забыл. С другой стороны, в крупных городах, где есть действительно серьёзные проекты на ActonScript (броузерные мультипользовательские игры, серьезные приложения etc.) можно найти и хорошую оплату за свои знания ибо флешеров меньше, чем джавистов, соответственно, когда нужен действительно хороший уровень найти тяжело.
С другой стороны, с флешом гораздо легче во фрилансе, почему см. выше. Flash + PHP - одна из самых ходовых фрилансерских связок.

Резюме: занимайся тем, что нравится/получается. Если же пофиг, то смотри на то к каой работе ты более склонен. Имхо флеш это либо город с большим, чем миллион населением, либо фриланс. В некрупном обл. центре за флеш платят меньше, чем за java/C++/C# и работы меньше.

p.s. Гендиректора, как и любого другого, нельзя слать никому ибо это не вежливо

Старый 22.12.2008, 02:39
orcpochta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для orcpochta Найти все сообщения от orcpochta
  № 9  
Ответить с цитированием
orcpochta

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от VovkaMorkovka1 Посмотреть сообщение
Гендиректора, как и любого другого, нельзя слать никому ибо это не вежливо
Зато как приятно...
__________________
скриптограф

Старый 22.12.2008, 02:42
zurkis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zurkis Найти все сообщения от zurkis
  № 10  
Ответить с цитированием
zurkis
 
Аватар для zurkis

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
OlegOlegovich начни с того что тебе надо, если флешом решил заниматься, занимайся и изучай, если нет, то и не трогай ты его, займись тем что больше по душе, и что нравиться, и насиловать мозг нестоит
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.