Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.11.2008, 03:07
weps1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для weps1 Найти все сообщения от weps1
  № 1  
Ответить с цитированием
weps1

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 4
Attention Программное описание физики.

Необходимо программно описать движение тела под воздействием физических сил,а также взаимодействие с другими объектами.Бился долго,но так и не победил.Помогите пожалуйста,кто чем может.Поделитесь личным опытом или ссылками на материалы по подобной тематике.Буду благодарен.

Старый 15.11.2008, 10:49
Division вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Division Найти все сообщения от Division
  № 2  
Ответить с цитированием
Division
 
Аватар для Division

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Division с помощью ICQ
Почитать можно тут:
на основе интегрирования верлета: http://www.gamedev.ru/community/game...rticles/?id=26 - довольно просто, сам юзаю. Но многоугольники мне реализовать не удалось, так как проверка столкновений вещь нетривиальная.
импульсный подход: http://www.gamedev.ru/articles/?id=70124 - немного невнятная статья.
PS лучше юзать Box2D (:
PPS можешь глянуть, я делал игрушку: http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=115821 Какая-никакая, а физика (: Могу исходники выложить если надо.
__________________
while(1) {}


Последний раз редактировалось Division; 15.11.2008 в 11:13.
Старый 16.11.2008, 04:11
Eric Gurt вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Eric Gurt Посетить домашнюю страницу Eric Gurt Найти все сообщения от Eric Gurt
  № 3  
Ответить с цитированием
Eric Gurt
 
Аватар для Eric Gurt

Регистрация: Oct 2006
Адрес: https://twitter.com/Eric_Gurt
Сообщений: 393
если ничего не выходит - то в некторых случаях можно использовать физику частиц - когда все тела состоят из нескольких точек, укоторых своя скорость и позиция + они связаны пружинками и отталкиваются\притягиваются для восстановления состояния. такую физику я заюзал и в плазме своей..
__________________
x << 2;

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.