Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.06.2008, 19:43
джонатан вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для джонатан Найти все сообщения от джонатан
  № 1  
Ответить с цитированием
джонатан
 
Аватар для джонатан

Регистрация: Jan 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 781
Отправить сообщение для джонатан с помощью Skype™
Question Немогу установить ICO'нку на инсталлер скринсейвера сделаный в Zinc

Сделал флешку. Открыл в Zinc, настроил все как надо. Даже загрузил лицензионное соглашение. Картинка в окне установки тоже встала прекрасно, но вот ярлык, никак не меняется. Я сделал иконку в фотошопе и сохранил в *.ico (плагин скачал для фотошопа). Сохранил 48х48 - непоменялся, 32х32 тоже непоменялся. Скачал программу "ArtIcons Pro", тоже не становятся. Потом через сайт сделал полноценный файл ICO (набор PNG с разными разрешениями). Тут появились некоторые изменения. Когда я выбираю иконку в поле "App icon" высе нормально выбирается, как только выбираю в "Tray icon" пишет: "Please select a Single Resource Icon file." И не выбирается. Выбираю сделанный в Photoshop/ArtIcons Pro в "Tray icon" и полноценный в "App icon", нажимаю F12 (Build) Создается 2 файла: *.scr и *.exe и никде о моей иконке не слуха не духа!

Может ктонибудь знаект в чем беда? Помогите пожалуйста! Если, что, то у меня MDM Zinc v2.5.

Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо за внимание.
__________________
Убейте меня!

Старый 25.06.2008, 00:06
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 2  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
А зачем скринсэйверу иконка в трее?
App Icon - задает иконку самого файла приложения, в вашем случае файла .scr.
Вобщем-то, проблем тут не возникает. Иконка, ксати может быть указана по размеру произвольно - цинк сам компилирует недостающие иконки, ну те, которые отображают файлы в проводнике в разных режимах: Мелкие значки, Крупные значки...
Сетап скринсэйвера сводится к помещению .scr в папку %SystemDir%\system32. Вообще, можно изготовить свой инсталлятор для такого простого действа. Но инсталлятор в цинке делается немного для другого рода приложений, а именно для .exe, и сценарий установки в инсталлятор запихивается неподходящий: создается папка в Program Files (впрочем у юзера тут есть выбор), в нее распаковывается приложение с сопутствующими файлами и пр. Для скринсэйвера это неподходяще.
Если же говорить про иконку именно инсталлятора, то она в цинке просто-напросто НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ, используется стандартная win-иконка для инсталляторов, без вариантов.
Если вы умеете пользоваться программами вроде ResHacker (см. также аналоги), вы без особых усилий сможете поменять иконку на свою, хоть у .scr, хоть у инсталлятора, хоть у кого угодно.
Создание собственных инсталляторов опционально ограничено в цинке. Но можно, при желании опять же, использовать ПО с более широкими возможностями для создания инсталляционных пакетов. Из бесплатных NSIS, Inno Setup.


Последний раз редактировалось alexcon314; 25.06.2008 в 00:09.
Старый 25.06.2008, 13:05
джонатан вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для джонатан Найти все сообщения от джонатан
  № 3  
Ответить с цитированием
джонатан
 
Аватар для джонатан

Регистрация: Jan 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 781
Отправить сообщение для джонатан с помощью Skype™
Спасибо огромное.
__________________
Убейте меня!

Старый 25.06.2008, 23:55
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 4  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexcon314
Создание собственных инсталляторов опционально ограничено в цинке. Но можно, при желании опять же, использовать ПО с более широкими возможностями для создания инсталляционных пакетов. Из бесплатных NSIS, Inno Setup.
Торможу...
Инсталлятор для любого цинк-приложения, да для любого приложения в принципе, можно написать на том же Zinc+Flash. Дешево и сердито.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.