![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 8
|
нужна помощь в создании скрипта, а еще лучше образец.
при нажатии на кнопку в одной флэшке должен подгружаться мувик во вторую флэшку в другом фрейме. нашел кучу примеров, но так и не понял как сделать. обьясните пожалуйста ламеру. ![]() |
|
|||||
|
флешка с кнопкой
var lc:LocalConnection=new LocalConnection();
var but:MovieClip;
but.onRelease=function(){
lc.send("myConnection", "loadContent", "mc.swf");//mc.swf - мувик, который надо загрузить
}
|
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 8
|
спасибо большое. выручил.
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 8
|
теперь необходимо удалить загруженный мувик.
немного изменил первоначальный код, но к успеху это не привело. флешка с кнопкой var lc:LocalConnection=new LocalConnection();
var startt:MovieClip;
startt.onRelease=function(){
lc.send("myConnection", "unloadContent", "mc.swf"); //mc.swf - мувик, который надо загрузить
}
var lc:LocalConnection=new LocalConnection();
var loader:MovieClipLoader=new MovieClipLoader();
var container:MovieClip=this.createEmptyMovieClip("container",this.getNextHighestDepth());
lc.loadContent=function(url){
loader.loadClip(url,container);
}
var container1:MovieClip=this.removeMovieClip("container1",this.getNextHighestDepth());
lc.unloadContent=function(url){
loader.unloadClip(url,container1);
lc.connect("myConnection");
![]() |
|
|||||
var lc:LocalConnection=new LocalConnection();
loadBut.onRelease=function(){
lc.send("myConnection", "loadContent", "mc.swf");//mc.swf - мувик, который надо загрузить
}
unLoadBut.onRelease=function(){
lc.send("myConnection", "unLoadContent");
}
var lc:LocalConnection=new LocalConnection();
var loader:MovieClipLoader=new MovieClipLoader();
var container:MovieClip=this.createEmptyMovieClip("container",this.getNextHighestDepth());
lc.loadContent=function(url){
loader.loadClip(url,container);
}
lc.unLoadContent=function(){
loader.unloadClip(container);
}
lc.connect("myConnection");
Последний раз редактировалось silin; 05.07.2007 в 14:49. |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 10
|
Посмотрите, пожалуйста, в чем ошибка? Если можно, то подкорректируйте Fla и вложите. Спасибо.
|
|
|||||
|
ошибка в том, что команда не выполняется.., нет ее у тебя там
если на кнопке, то: все, больше ничего..и на линейке (во фрейме) тоже ничего.. |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 10
|
Цитата:
Все получилось. Огромное, спасибо за помощь! :-) |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 10
|
Хотел вот что еще спросить, выше вы говорили про удаление загруженного мувика. Если я привязываю все к кнопке, как вы мне показали выше, нужно ли мне тоже вставлять код для удаления или при нажатии на другую кнопку в меню мувик будет сам удалятся и загружаться новый?
Если нужно вставлять, то пожалуйста напишите как это будет выглядеть при привязке этой команды к кнопке. Заранее благодарю. |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 10
|
Задам еще один вопрос, лазил по форуму находил упоминания этой темы, но ничего подробного не нашел. Какой нужно вставить код в мувик, чтобы при загрузки он передавал html информацию о заголовке страницы?
Что нужно прописать в загружаемом мувике и если нужно что изменить в html? Спасибо. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:32. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|