Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.07.2007, 19:34
Vlad_HH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vlad_HH Найти все сообщения от Vlad_HH
  № 1  
Ответить с цитированием
Vlad_HH

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 8
По умолчанию LoadMovie через LocalConnection

нужна помощь в создании скрипта, а еще лучше образец.
при нажатии на кнопку в одной флэшке должен подгружаться мувик во вторую флэшку в другом фрейме.

нашел кучу примеров, но так и не понял как сделать. обьясните пожалуйста ламеру.

Старый 04.07.2007, 09:17
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 2  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
флешка с кнопкой
Код:
var lc:LocalConnection=new LocalConnection();
var but:MovieClip;
but.onRelease=function(){
	lc.send("myConnection", "loadContent", "mc.swf");//mc.swf - мувик, который надо загрузить

}
флешка, в которую надо загрузить
Код:
var lc:LocalConnection=new LocalConnection();
var loader:MovieClipLoader=new MovieClipLoader();
var container:MovieClip=this.createEmptyMovieClip("container",this.getNextHighestDepth());
lc.loadContent=function(url){
	loader.loadClip(url,container);
}
lc.connect("myConnection");

Старый 04.07.2007, 11:21
Vlad_HH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vlad_HH Найти все сообщения от Vlad_HH
  № 3  
Ответить с цитированием
Vlad_HH

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 8
спасибо большое. выручил.

Старый 05.07.2007, 13:34
Vlad_HH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vlad_HH Найти все сообщения от Vlad_HH
  № 4  
Ответить с цитированием
Vlad_HH

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 8
теперь необходимо удалить загруженный мувик.
немного изменил первоначальный код, но к успеху это не привело.

флешка с кнопкой

Код:
var lc:LocalConnection=new LocalConnection();
var startt:MovieClip;
startt.onRelease=function(){
lc.send("myConnection", "unloadContent", "mc.swf"); //mc.swf - мувик, который надо загрузить
	
}
флешка, в которую загружали мувик и теперь удаляем из него.

Код:
var lc:LocalConnection=new LocalConnection();
var loader:MovieClipLoader=new MovieClipLoader();
var container:MovieClip=this.createEmptyMovieClip("container",this.getNextHighestDepth());
lc.loadContent=function(url){
	loader.loadClip(url,container);
}
var container1:MovieClip=this.removeMovieClip("container1",this.getNextHighestDepth());
lc.unloadContent=function(url){
	loader.unloadClip(url,container1);
lc.connect("myConnection");
подскажите пожалуйста как решить проблему и где ошибка?

Старый 05.07.2007, 14:44
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 5  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
Код:
var lc:LocalConnection=new LocalConnection();

loadBut.onRelease=function(){
	lc.send("myConnection", "loadContent", "mc.swf");//mc.swf - мувик, который надо загрузить
}
unLoadBut.onRelease=function(){
	lc.send("myConnection", "unLoadContent");

}
Код:
var lc:LocalConnection=new LocalConnection();
var loader:MovieClipLoader=new MovieClipLoader();
var container:MovieClip=this.createEmptyMovieClip("container",this.getNextHighestDepth());
lc.loadContent=function(url){
	loader.loadClip(url,container);
}
lc.unLoadContent=function(){
	loader.unloadClip(container);
}
lc.connect("myConnection");
свою ошибку, полагаю, найдешь сам, объяснять тут нечего..


Последний раз редактировалось silin; 05.07.2007 в 14:49.
Старый 07.09.2007, 13:32
V_L_A_D_I_M_I_R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для V_L_A_D_I_M_I_R Найти все сообщения от V_L_A_D_I_M_I_R
  № 6  
Ответить с цитированием
V_L_A_D_I_M_I_R

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 10
Посмотрите, пожалуйста, в чем ошибка? Если можно, то подкорректируйте Fla и вложите. Спасибо.
Вложения
Тип файла: rar флешка с кнопкой.rar (4.5 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: rar флешка, в которую надо загрузить.rar (3.7 Кб, 65 просмотров)

Старый 07.09.2007, 16:33
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 7  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
ошибка в том, что команда не выполняется.., нет ее у тебя там
если на кнопке, то:
Код:
on (press) {
	var lc:LocalConnection = new LocalConnection();
	lc.send("myConnection", "loadContent", "1.swf");
	
}
все, больше ничего..и на линейке (во фрейме) тоже ничего..

Старый 07.09.2007, 19:38
V_L_A_D_I_M_I_R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для V_L_A_D_I_M_I_R Найти все сообщения от V_L_A_D_I_M_I_R
  № 8  
Ответить с цитированием
V_L_A_D_I_M_I_R

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от silin
ошибка в том, что команда не выполняется.., нет ее у тебя там
если на кнопке, то:
Код:
on (press) {
	var lc:LocalConnection = new LocalConnection();
	lc.send("myConnection", "loadContent", "1.swf");
	
}
все, больше ничего..и на линейке (во фрейме) тоже ничего..

Все получилось. Огромное, спасибо за помощь! :-)

Старый 07.09.2007, 19:47
V_L_A_D_I_M_I_R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для V_L_A_D_I_M_I_R Найти все сообщения от V_L_A_D_I_M_I_R
  № 9  
Ответить с цитированием
V_L_A_D_I_M_I_R

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 10
Хотел вот что еще спросить, выше вы говорили про удаление загруженного мувика. Если я привязываю все к кнопке, как вы мне показали выше, нужно ли мне тоже вставлять код для удаления или при нажатии на другую кнопку в меню мувик будет сам удалятся и загружаться новый?
Если нужно вставлять, то пожалуйста напишите как это будет выглядеть при привязке этой команды к кнопке. Заранее благодарю.

Старый 07.09.2007, 20:08
V_L_A_D_I_M_I_R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для V_L_A_D_I_M_I_R Найти все сообщения от V_L_A_D_I_M_I_R
  № 10  
Ответить с цитированием
V_L_A_D_I_M_I_R

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 10
Задам еще один вопрос, лазил по форуму находил упоминания этой темы, но ничего подробного не нашел. Какой нужно вставить код в мувик, чтобы при загрузки он передавал html информацию о заголовке страницы?

Код HTML:
<html>
<head>
	<title>ВОТ ЭНО НАЗВАНИЕ</title>
</head>

<body>
Что нужно прописать в загружаемом мувике и если нужно что изменить в html? Спасибо.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.