![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: May 2006
Сообщений: 12
|
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как достать ресурсы из библиотеки FLA файла (PNG картинки)? Проблема в том, что эти ресурсы ссылаются на исходники, которые были удалены,и не поддаются редактированию через граф редактор ... Заранее, спасибо за помощь |
|
|||||
|
в свойстрах ставишь галочку Import For Action Script кажется, и пользуешься командой attachMovie
вообще вопроса не понял если честно. Если ты не можешь добраться до содержимого библиотеки FLA файла - установи себе флеш последней версии.
__________________
I'm only happy when it rains. Waka Laka |
|
|||||
|
Регистрация: May 2006
Сообщений: 12
|
Да, наверно я не совсем точно сформировал вопрос...
Вопрос не имеет ничего общего с AS Имеется FLAшка, в ней есть схема проезда и подобные элементы графики (PNG), которые надо поправить. Возможно прямое редактирование таких ресурсов через граф.редактор, при их наличии в виде исходников (вне файла FLA). Но исходники потерли и остались их "образы" в FLA. |
|
|||||
|
loading 50%
|
Цитата:
В крайнем случае, можно скопировать интересующий символ библиотеки в новый флешовый файл, а потом сделать экспорт в виде растра к примеру. |
|
|||||
|
Регистрация: May 2006
Сообщений: 12
|
спасибо за помощь, работаю по схеме "крайнего случая"...
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
А по-простому симболу в библиотеке поставить сжатие без потери качества, кинуть его на сцену, поставить масштаб 100% и тупо printscreen. Правда, если там png с полупрозрачностями, это не прокатит.
|
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Kikasso, да этот вариант, пожалуй, ещё более извратный, чем копипаст в новый документ
![]() |
|
|||||
|
Ветеран форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
|
Если уже речь идёт о копипасте в новый документ то намного проще в новом документе открыть либу старого (откуда копипастится) и перетащить нужные символы.
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
Речь по-моему идет о редактировании картинки, которая есть в библиотеке, но отсутствует в "чистом" виде.
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:23. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|