Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.09.2005, 20:38
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 1  
Ответить с цитированием
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
По умолчанию Оцените флэшку из 3-х кадров с длинным сюжетом.

Оцените идею использования flash:
http://kogrom.narod.ru/progr/flash/flash.htm
Эта флэшка сама является плеером. Она считывает специальный код из текстового файла и показывает соответствующее представление. Флэшка могла бы поместиться в 1 кадр, но пришлось сделать прелоадер...

Старый 19.09.2005, 23:20
  № 2  
Ответить с цитированием
Silense
Guest

Сообщений: n/a
На кой хрен в нескольких разделах одну и ту же мессагу лепить?..

Старый 20.09.2005, 10:49
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 3  
Ответить с цитированием
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Виноват.… Записал в начале не в тот раздел – вот и получилось два сообщения. Больше не буду. Сильно не бейте…

И все-таки хотелось бы, чтоб кто-нибудь умный оценил мою флэшку и написал сюда отзыв. Ругательная критика тоже приветствуется.

Старый 20.09.2005, 10:55
Dimchansky вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimchansky Посетить домашнюю страницу Dimchansky Найти все сообщения от Dimchansky
  № 4  
Ответить с цитированием
Dimchansky

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 225
Отправить сообщение для Dimchansky с помощью ICQ
А что оценивать?
в файрфоксе я НИЧЕГО не увидел...

1. Подробнее о программе "Когром-шоу" - 404 (посмотри, че там за обратный слэш в ссылку затесался)
2. на ссылках "Бисмарк и киборг" какие-то невероятные яваскрипты висят...

Старый 20.09.2005, 11:14
E-mail вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для E-mail Найти все сообщения от E-mail
  № 5  
Ответить с цитированием
E-mail
 
Аватар для E-mail

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Питер
Сообщений: 498
Записей в блоге: 1
У меня 1.0.6 файрфокс-всё показывал

Старый 20.09.2005, 11:37
Takato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Takato Посетить домашнюю страницу Takato Найти все сообщения от Takato
  № 6  
Ответить с цитированием
Takato
 
Аватар для Takato

Регистрация: Aug 2005
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,204
Идея может и "интересная", но уже давным давно не новая и не оригинальная. Ролики на "движке" в многочисленных играх (компутерных, а не флэш) так и делаются.

И вобще эта "идея" в таком исполнении (мало разнообразия и граф. красот) годна только для игр - тех же роликов в процессе, или для самих игр типа квеста - но никак не для флэшек-мкльтфильмов. Потому что согласись - если убрать рисунки из твоей флэшки, а оставить только текст (и добавить пояснения, типа тот-то подошел, тот-то ударил) - флэшка НИЧЕ не потеряет. А хорошее художественное описание того же самомго, или комикс с хорошими неподвижными картинками - еще и превзошёл бы
__________________
Давайте нанесем по ним ядерный удар!

Старый 20.09.2005, 20:20
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 7  
Ответить с цитированием
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
По умолчанию на замечание Takato

Вобщем-то сообщение Takato верно.
Но с другой стороны, флэшка повторяет работу программулины, которая проигрывает такие ролики. Эти мультики конечно не с очень разнообразной и шикарной графикой, зато у них есть два преимущества перед флэшками и комиксами:

1. Размер их намного меньше (в среднем кб на минуту).
2. Такие мультики может делать человек, который совершенно не умеет рисовать.
А с тем что это аналогично простому текстовому описанию я не согласен.

Dimchansky: почему яваскрипты невероятные? Открываю окошко - вставляю туда флэшку. Правда, сначала закрываю окошко, чтоб две флэшки в одно окно не лезли.

Старый 20.09.2005, 21:56
Takato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Takato Посетить домашнюю страницу Takato Найти все сообщения от Takato
  № 8  
Ответить с цитированием
Takato
 
Аватар для Takato

Регистрация: Aug 2005
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,204
Цитата:
А с тем что это аналогично простому текстовому описанию я не согласен
Я имел в виду не "аналогично", а то, что при такой графике как там, можно обойтись и ваще без нее. Если у тя есть желание продолжать (и улучшать) эту прогу, попробуй вставить хоть какие-нить красоты. Например, спецеффекты (можно даже программные), типа, огонь/взрывы/искры, тени от глав герове (тем более у тебя они будут просто кружками - легко) и т д и т п, на фон можно какие-нить текстуры, ну и анимацию объектов на фоне задать (качающиеся деревья, мерцающий экран монитора) - ну и много че можно придумать. "2. Такие мультики может делать человек, который совершенно не умеет рисовать." - вот сделай так, что этот неумеющий рисовать человек мог делать с твоей прогой дей-но какую-нить красоту, а не просто кружочки-смайлики и текст внизу
__________________
Давайте нанесем по ним ядерный удар!

Старый 21.09.2005, 23:00
Floydb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Floydb Посетить домашнюю страницу Floydb Найти все сообщения от Floydb
  № 9  
Ответить с цитированием
Floydb
 
Аватар для Floydb

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 120
Отправить сообщение для Floydb с помощью ICQ
Тема называется "оцените флешку..."
Мне по барабану каким образом (какими скриптами, кодами, тэгами) это выведено на экран... Оцениваю флешку... Оцениваю, ставя себя на место обычного пользователя, которому по барабану всякие там технические аспекты (может я дурак?)... Флешка ужастна... Хотел написать "...овно" но боюсь модераторов...
А если серьёзно, господа, доколе?! Конечно, удалять темы с работами уровня ясельной группы детского сада - это не дело, но и засорять наш любимый форум подобными работами, тоже не гоже...
Что-то надо делать... Вон на CGTALK.RU - всякие конкурсы проводятся, элита выбирается... Уровень, блин! Чем flasher.ru хуже? Ведь международный клуб flash-мастеров! Я, блин, пока не научился делать такое: http://slavamezentsev.nm.ru/teddy-bear.zip , на flasher.ru носа не казал (тусовался по менее известным форумам)... Боялся праведного гнева профи (серьёзно)... А щас... Вот молодёжь, пошла!
__________________
www.mezencev.info

Старый 22.09.2005, 16:39
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 10  
Ответить с цитированием
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Уважаемые профессионалы, простите за нанесенную вам обиду. Честное слово – не хотел расстраивать.
Не дадите ли адреса тех форумов для начинающих (если здесь нельзя, то по почте).


Последний раз редактировалось Kogrom; 12.06.2006 в 12:05.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.