Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Не сайты (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Оцените флэшку из 3-х кадров с длинным сюжетом. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=69335)

Kogrom 19.09.2005 20:38

Оцените флэшку из 3-х кадров с длинным сюжетом.
 
Оцените идею использования flash:
http://kogrom.narod.ru/progr/flash/flash.htm
Эта флэшка сама является плеером. Она считывает специальный код из текстового файла и показывает соответствующее представление. Флэшка могла бы поместиться в 1 кадр, но пришлось сделать прелоадер...

Silense 19.09.2005 23:20

На кой хрен в нескольких разделах одну и ту же мессагу лепить?..

Kogrom 20.09.2005 10:49

Виноват.… Записал в начале не в тот раздел – вот и получилось два сообщения. Больше не буду. Сильно не бейте…

И все-таки хотелось бы, чтоб кто-нибудь умный оценил мою флэшку и написал сюда отзыв. Ругательная критика тоже приветствуется.

Dimchansky 20.09.2005 10:55

А что оценивать?
в файрфоксе я НИЧЕГО не увидел...

1. Подробнее о программе "Когром-шоу" - 404 (посмотри, че там за обратный слэш в ссылку затесался)
2. на ссылках "Бисмарк и киборг" какие-то невероятные яваскрипты висят...

E-mail 20.09.2005 11:14

У меня 1.0.6 файрфокс-всё показывал

Takato 20.09.2005 11:37

Идея может и "интересная", но уже давным давно не новая и не оригинальная. Ролики на "движке" в многочисленных играх (компутерных, а не флэш) так и делаются.

И вобще эта "идея" в таком исполнении (мало разнообразия и граф. красот) годна только для игр - тех же роликов в процессе, или для самих игр типа квеста - но никак не для флэшек-мкльтфильмов. Потому что согласись - если убрать рисунки из твоей флэшки, а оставить только текст (и добавить пояснения, типа тот-то подошел, тот-то ударил) - флэшка НИЧЕ не потеряет. А хорошее художественное описание того же самомго, или комикс с хорошими неподвижными картинками - еще и превзошёл бы

Kogrom 20.09.2005 20:20

на замечание Takato
 
Вобщем-то сообщение Takato верно.
Но с другой стороны, флэшка повторяет работу программулины, которая проигрывает такие ролики. Эти мультики конечно не с очень разнообразной и шикарной графикой, зато у них есть два преимущества перед флэшками и комиксами:

1. Размер их намного меньше (в среднем кб на минуту).
2. Такие мультики может делать человек, который совершенно не умеет рисовать.
А с тем что это аналогично простому текстовому описанию я не согласен.

Dimchansky: почему яваскрипты невероятные? Открываю окошко - вставляю туда флэшку. Правда, сначала закрываю окошко, чтоб две флэшки в одно окно не лезли.

Takato 20.09.2005 21:56

Цитата:

А с тем что это аналогично простому текстовому описанию я не согласен
Я имел в виду не "аналогично", а то, что при такой графике как там, можно обойтись и ваще без нее. Если у тя есть желание продолжать (и улучшать) эту прогу, попробуй вставить хоть какие-нить красоты. Например, спецеффекты (можно даже программные), типа, огонь/взрывы/искры, тени от глав герове (тем более у тебя они будут просто кружками - легко) и т д и т п, на фон можно какие-нить текстуры, ну и анимацию объектов на фоне задать (качающиеся деревья, мерцающий экран монитора) - ну и много че можно придумать. "2. Такие мультики может делать человек, который совершенно не умеет рисовать." - вот сделай так, что этот неумеющий рисовать человек мог делать с твоей прогой дей-но какую-нить красоту, а не просто кружочки-смайлики и текст внизу

Floydb 21.09.2005 23:00

Тема называется "оцените флешку..."
Мне по барабану каким образом (какими скриптами, кодами, тэгами) это выведено на экран... Оцениваю флешку... Оцениваю, ставя себя на место обычного пользователя, которому по барабану всякие там технические аспекты (может я дурак?)... Флешка ужастна... Хотел написать "...овно" но боюсь модераторов... :)
А если серьёзно, господа, доколе?! Конечно, удалять темы с работами уровня ясельной группы детского сада - это не дело, но и засорять наш любимый форум подобными работами, тоже не гоже...
Что-то надо делать... Вон на CGTALK.RU - всякие конкурсы проводятся, элита выбирается... Уровень, блин! Чем flasher.ru хуже? :( Ведь международный клуб flash-мастеров! Я, блин, пока не научился делать такое: http://slavamezentsev.nm.ru/teddy-bear.zip , на flasher.ru носа не казал (тусовался по менее известным форумам)... Боялся праведного гнева профи (серьёзно)... А щас... Вот молодёжь, пошла!

Kogrom 22.09.2005 16:39

Уважаемые профессионалы, простите за нанесенную вам обиду. Честное слово – не хотел расстраивать.
Не дадите ли адреса тех форумов для начинающих (если здесь нельзя, то по почте).


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.