Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 25.10.2002, 20:03
GrooveSonic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GrooveSonic Найти все сообщения от GrooveSonic
  № 3  
GrooveSonic

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 36
Отправить сообщение для GrooveSonic с помощью ICQ
По умолчанию Оо.. здарова Ноктис.

Читал твой урок тут. Респект, респект. :-) Теперь по делу. Все что ты написал не лишено смысла, но не подходит для моего случае. А случай тяжелый. Пишу мышиный компонент. Вот кусок кода:
Код:
#initclip
....................
function mouseClass() {
	this.init();
}
mouseClass.prototype.init = function() {
	theTarget = this._parent[this._targetInstanceName];
	Mouse.hide();
	theTarget.gotoAndStop("Out");
	startDrag(theTarget, true);
	ASBroadcaster.initialize(this);
};
Button.prototype.onRollOver = function() {
	theTarget.gotoAndStop("Over");
};
...................
как видно theTarget объявлен в _root, что теоретически может вызвать конфликт, если юзер тоже определит в _root переменую с таким же названием. Если theTarget определить в обьекте, то из Button не будет его видно. Ну а определение в функции можно не обсуждать. Так как быть? Где определить этот не счастный theTarget, чтобы он был инкапсультирован в класс и в то же время чтобы Button видел. Выход нашел такой, что сделать mouseClass лисенером Button и писать код для onRollOver от mouseClass, а не от Button как приведено выше. Думал, что молодец, нашел выход, но батюшки. Макромедии опленились сделать addListener() для Button. That's suck. Вот собственно и всплыл вопрос. Как думаешь выйти из ситуации?
__________________
Art & HighTech must live together.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.