Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 07.10.2002, 20:41
Зу вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Зу Посетить домашнюю страницу Зу Найти все сообщения от Зу
  № 1  
Зу
[+1 21.06.2006]
 
Аватар для Зу

Регистрация: Jul 2000
Адрес: Москва
Сообщений: 394
Отправить сообщение для Зу с помощью ICQ
По умолчанию 3D и Flash сегодня... мнения и факты

Хотелось бы услышать ваши мнения - как лучше экспортировать 3D во флэш?

Что меня натолкнуло на эту тему - http://www.martalog.com/

Уж больно красиво и не похоже, что это сделано в МАКСе - слижком уж он поганит картинку да и текстуры игнорирует при рендеринге. Хотя, динамика на столько хороша, что без какого либо 3Д пакета здесь наверняка не обошлось. Не верю я, что всё это рисовано ручками

Да и кроме этого сайта порой встречается такое, что начинаешь чесать за ухом.. Понятно, когда красивый растр, но как сделать красиво, грамотно используя градиенты? Хоть один 3Д софт умеет это делать на сегодняшний день?

Например, недавно мне пришлось ручками рисовать стеклянный шар.. нарисовал.. но потратил время. А время, в нашем с вами случае, деньги..

Подводя итог, можно поставить вопрос так - существует ли в настощее время софт, способный создать качественную векторную картинку со сложной 3Д модели? Для примера, возьмём тот же стеклянный шар с двумя источникаими света.

Что скажите?
__________________
Программирование - это не только ценные вирусы, но и три, а то и четыре килобайта ценного, легкоосвояемого софта..

Старый 08.10.2002, 14:45
Alien Life Form вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alien Life Form Найти все сообщения от Alien Life Form
  № 2  
Alien Life Form
 
Аватар для Alien Life Form

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 157
Отправить сообщение для Alien Life Form с помощью ICQ
Я был приятно удивлен, насколько качественная работа, вся графика в векторе, и это не тупо перегнанно свифтом или плазмой, а обработано все, и эта красотисча весит всего 100 кил!!!!

Приятно смотреть на качественные работы.

А по поводу работы думаю все делалось в каком нибудь максе а потом переводилося в вектор во флеш и там дорисовывалось, доводилось до ума.
__________________
Ops...

Старый 10.10.2002, 16:40
Зу вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Зу Посетить домашнюю страницу Зу Найти все сообщения от Зу
  № 3  
Зу
[+1 21.06.2006]
 
Аватар для Зу

Регистрация: Jul 2000
Адрес: Москва
Сообщений: 394
Отправить сообщение для Зу с помощью ICQ
А кто нибудь работал с plasma?
__________________
Программирование - это не только ценные вирусы, но и три, а то и четыре килобайта ценного, легкоосвояемого софта..

Старый 10.10.2002, 17:03
mediaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mediaman Найти все сообщения от mediaman
  № 4  
mediaman
Moderator
 
Аватар для mediaman

модератор форума
Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сделано конечнко тщательно, аккуратно. Но нет проблем сделать и тебе не хуже, если имеешь пристрастия к векторной анимационной графике. А такую технологию тебе предлагает например пакет Animo с поддержкой флэша или Toonz. Там такие штучки делаются без особых проблем... чуток помоделил в майке или максе, перекинул в Анимо, поработал с векторами...выдал во флэше

Успехов
__________________
Все течет, все изменя.... .

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.