![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Люди! мне для игры надо сделать чтоб время шло, но не реальное(тобишь как на компе юзера) а игровое, ну там одна реальная минута равна одному игровому часу, я уж и с getTimer марался, но не получается...
Помгите бедному ....
__________________
Не все так просто как казалось бы... |
|
|||||
|
Человек и Здание
|
В момент начала игры (напр. нажатие на кнопку Start Game) делай
timeStart = getTimer(); потом в enterFrame чьем-нить обрабатывай время timePass = Math.round( (getTimer()-timeStart)/1000 ); это будут секунды. В игровом часе 60 игровых секунд, в одной реальной минуте 60 реальных секунд, итого получается что timePass хранит количество игровых минут с начала игры. Его и печатай как пожелаешь. ![]()
__________________
Регардсы. Последний раз редактировалось Смольный (Smolniy); 20.09.2002 в 03:37. |
|
|||||
|
Человек и Здание
|
А перевести "игровые минуты" в красивый вид можешь так
text = Math.floor(timePass/60) + " : " + timePass%60;
__________________
Регардсы. |
|
|||||
|
странно, что с getTimer() не выходит.
Попробуй еще раз: в 1-ом кадре (к которому больше не вернемся, разве-что когда игра закончена): t=getTimer();vrema=0; во 2-ом: if(getTimer()-t>1000){vrema++;t=getTimer();} (через секунду vrema становится на 1 больше,1000-это миллисекунды, сколько миллисекунд в минуте считай сам!) в 3:if(gameOver(конец игры)){gotoAndPlay(1)} else{gotoAndPlay(2)} Последний раз редактировалось 1s1; 20.09.2002 в 03:48. |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 16:23. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|