Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 24.06.2002, 14:04
Stary вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stary Посетить домашнюю страницу Stary Найти все сообщения от Stary
  № 28  
Stary
 
Аватар для Stary

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Stary с помощью ICQ
2Endryk
2Максвелл
В Фотошопе не советую. Точнее - в Фотошопе, конечно, но не советую в Фотошопе писать текст. Дело в том, что Фотошоп не умеет выставлять кернинг русского текста, а если и умеет, то делает это криво. (ну а если сподобишься в Фотошопе, то не забудь переключить на соответствующую опцию сглаживания текста (точнее - отключить сглаживание нафиг)).

Предлагаю метод, которым пользуюсь я. В любом редакторе (лучше - хтмл, но можно и блокнот) пишешь:

Код:
<html>
<head></head>
<body>
<div style="font-family:verdana;font-size:11px;width:300px;"> бла бла бла </div>
<!-- Разумеется, размер, гарнитуру шрифта и ширину текстового блока можешь выбирать на свое усмотрение -->
</body>
</html>
Потом все это сохраняешь в файле template.html, после чего открываешь файл в IE, делаешь скриншот (PrintScreen) - создаешь в Фотошопе пустой файл и вставляешь туда содержимое буфера (ctrl-v). Удали все кроме блока с текстом с помощью кадрирования (crop). Волшебной палочкой (чувствительность - 0; "Contiguous" - снять) выделяешь фон и удаляешь его (del). Теперь в этом слое у тебя должны остаться только буквы. Если заблокировать прозрачные области, можно раскрашивать этот текст в любые цвета. Сделай невидимым background, потом сохрани этот файл для веб (file-save for web). В открывшемся диалоге поставь формат gif, включи прозрачность (transparency) и выставь палитру в 2 цвета. Затем импортируй этот файл во Флеш и (внимание!!!) в библиотеке открой свойства данной картинки и сними флажок сглаживания. Кажется все.

Удачи

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.