![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Banned
Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
|
2Sanitar: я если тебя обидел чем, то прошу прощения. Я не думал, что ты это на свой счёт примеш
Я не тебя имел в видуНасчёт мыла с "ПОИСК РУЛИТ" я пошутил конечно. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2001
Адрес: Астрахань
Сообщений: 67
|
ИМХО при нажатии кнопки СПРОСИТЬ должна выскакивать форма:
Основная мысль вопроса (выскакивающее окно; где взять счетчик и т.д.): |_____________________| |search| После идет поис и выдается страница со ссылками уже сущесвующих похожих топиков или факов, а ниже форма для заполнения (если не удовлетворили ссылки). Может это не избавит от клонирования топиков, но хоть сократит их численность. |
|
|||||
|
Не меня ты не обидел. Просто очень уж глупо пошутил. Надо давно понять что если всем отвечать, что поиск рулит, то народ сюда не потянится. Неужели всех ломает отвечать на глупые вопросы? Сами ведь все такими были. Я повторюсь, но буду стараться помочь любому начмнающему. Во блин
![]()
__________________
я. |
|
|||||
|
F1
Регистрация: Apr 2000
Сообщений: 3,620
|
2Санитар: По поводу ФАКа, я предлагал присылать вопросы для пополения. Никто не отозвался, значит все довольны? Сам почему ничго не предложил? Мне в голову новые вопросы не приходят. А при создании ФАКа был полностью перечитан раздел "Общие вопросы" и все боле менее частые вопросы выбраны.
2Artem Melnikov: НУ это бессмыслено! Если человек пришел спросить, а ты заставляешь его ждать время регистрации, с отсылкой пароля, то он может не вытерперь и свалить. По себе знаю... А если еще и 2 недели, то тогда новых юзеров больше не будет! 2ish: Зря ты так. Всегда ответить всем не получится. И фраза "Счастья всем и путь никто не уйдет обделенным" тут никак не прокатит. Мне кажеться все дело в донесении новичку о наличии туториалов. Я как то это уже писал. И уроки обезьяньи, и не понятно куда смотреть что бы найти помощи. Единственно что пока и остаеться, это лезть на форум и дублировать топики...
__________________
+_+ |
|
|||||
|
2алес
да с лёгкостью.Я те на неделе пришлю на мой взгляд не достоющие вопросы в фак.а не возмущаются, т.к не пользуются.
__________________
я. |
|
|||||
|
в асю могет впустишь?
__________________
я. |
|
|||||
|
Цитата:
я новичок, пришел на форум. вопрос: что я сделаю, буду искать в архивах то что мне надо, потратив энное кол-во времени или задам вопрос на конфе (бо она для этого и предназначена) желательно в нескольких разделах для верности, и преспокойно уйду в офлайн ждать ответа? время пошло :) и поверьте так оно всегда будет, как бы поиск не рулил. это совсем не значит что я одобряю такое поведение, но тут ничего не поделать. так ведь ладно бы еще с этой напастью, так тут напасть номер два :) страждущий ответить народ как стервятники кружаться в поисках "тупых" вопросов, с одной лишь целью, лонести до человека что великий и ужасный поиск рулит :) уфффф что имеем в итоге? "тупой" вопрос + _тупые_ ответы = еще больший бардак а ща я повторюсь, народ ну если вам нечего ответить по делу, сидите молчите в тряпочку. отсутствие ответа заставит новичка посуетится, поверьте. уф, у меня все |
|
|||||
|
За год модераторствования пришел к выводу, что тупых вопросов (уникальных и по отдельным тематикам - т.е. разделам) всего по пальцам.
Сам я уже устал на них отвечать и посему молчу. Пусть отвечают те, кому ЕЩЕ не лень (санитар - в твой огород камень ), я лучше поработаю... Но иногда эти вопросы... действительно, хоть стой, хоть плач... Один из таких был у меня в свое время - по поводу поиска докупентации по ПХП. Мне энто дело надоело, выложил на сайт все доки, дистрибутивы, линки и т.д. относящиеся к теме и в своем разделе сделал топик с пометкой ВАЖНО, поместив тудема линк на все это барахло. С тех пор таких вопросо значительно поубавилось.Да, таким методом нельзя отфильтровать ВСЕ тупые вопросы. Отсюда возникает идея - выписать в фак все тупые вопросы (а их не так много), и в форме постинга в самом верху жирнимы буквами выводить список линков на статьи фака (относящиеся к данному разделу). Для полной демократии и с целью уменьшения геморроя админов можно отдать правку этого списка в руки модераторов. Для того, чтобы этот список не мозолил глаза когда надобность в нем уже отпала, можно придать юзверям статус (типа зеленый/дед), в зависимости от которого список выводится либо нет. Статус сей тоже отдать на откуп модераторам. Все, я кончил ![]()
__________________
Не ошибается то, что не работает. (с) Windows |
|
|||||
|
F1
Регистрация: Apr 2000
Сообщений: 3,620
|
Даже и не знаю что сказать. Тема неоднократно поднималсь, НО ни к чему не пришли.
Далее все дружно в очередной раз забывают разговор и продолжают отвечать на "тупые" вопросы. Это и не удивительно, так должно быть, потому что так везде...
__________________
+_+ |
|
|||||
|
а я......я.......вообще молчу
) ....после нескольких засылок аля "ищи!"...действительно начал юзать сёрч... ![]()
__________________
пришел, увидел, заскучал ... |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 21:10. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|