![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
2Geoserg
а ты не забыл, что двоеточие, слэши, точки (и остальные небуквенные символы) должны быть закодированы в виде %XX, где XX-шестнадцатеричное представление спецсимвола в asciiшной таблице? Вот он и брыкается. да, кстати: во флэше это делает ф-ция escape(). Почитай хелп хотя подожди, еще раз прочитал вопрос и спросил сам себя: а при чем тут некие var1 и var2? куда аутлук их должен сунуть?
__________________
Фоторобот UltimateFlashFace: http://flashface.ctapt.de, Большой респект Артему Мельникову! Последний раз редактировалось сочиNetz; 08.11.2001 в 14:56. |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 1999
Адрес: под ёлкой...
Сообщений: 1,855
|
2 сочиNetz: Вся заморочка в том, чтоб в БОДИ поставить ХТТП адрес, но не просто, а с передачей переменных в скрипт...
http://www.mydomain.con/cgi-bin/mysc...ar1=1&var2=100 а получается, что переменные обрезаются, т.к. они разделяются знаком &
__________________
Не криви извилиной! |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2001
Сообщений: 373
|
у e-mailов очень нехорошая спецификация...
1) все cимволы за пределами MIME64 должны быть перекодированы в шестнадцатиричный код (как сказал сочиNetz) 2) боди не должна превышать 70 символов, иначе нужно разбивать на фрагменты по 67 символов разделенныее ((=) Chr(13) Chr(10)), что есть (3D 0D 0A), т.е. знак равно + пернос строки. 3) в зависимости от твоего SMTP, возможно придется подставить (Content-Type: text/plain ![]() 4) Если у тебя SMTP не на Windows, то готовься к еще большим проблемам
__________________
http://www.asfdesign.com |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2001
Сообщений: 373
|
5) это необходимо, что бы web-mail могли читать: (Content-Transfer-Encoding: quoted-printable)
__________________
http://www.asfdesign.com |
|
|||||
|
Цитата:
www.aaa.ru/cgi-bin/script.cgi?var1=100&var2=200
__________________
Фоторобот UltimateFlashFace: http://flashface.ctapt.de, Большой респект Артему Мельникову! |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2001
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 44
|
Скрипт генерит страницу с кучей ссылок. Кликаешь по ссылке - открывается почтовик, не обязательно Оутлук. Вот почтовик-то и режет переменные.
Serge |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2001
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 44
|
<a href="mailto:mne@tuda.ru&cc=%20?subject=Welcome&body=http://host/cgi-bin/script.cgi?var1=1%26var2=2">test</a>
В аутлуке работает на ура. The Bat! все равно режет. Кстати, кому интересно этот вопрос освещался в MSDN по IE4. Вот так то, господа. Доки рулез. ![]() Serge |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:28. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|