Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.03.2015, 17:38
a.konigin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для a.konigin Найти все сообщения от a.konigin
  № 1  
Ответить с цитированием
a.konigin
 
Аватар для a.konigin

Регистрация: Mar 2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 10
По умолчанию Изменить идентификатор AIR приложения

Проблема в обновлении приложения лежащего в GP и написанного на Java, на новое приложение AIR. Google play ругается на неправильное название пакета. Но как я понял не устраивает его не просто название apk файла, а идентификатора приложения, так как названия файлов - старого и нового совпадают. Идентификатор указывается в дескрипторе, однако в предыдущем id - есть нижнее подчеркивание, а сборщик AIR на нижнее подчеркивание ругается, и говорит что идентификатор должен состоять только из букв, цифр и точек. Есть ли способ переписать идентификатор после сборки APK.

Также скорее всего имеет место префикс air. Его получают все air приложения, однако скорее всего после установки, ибо при разборке APK в дескрипторе ID указан все еще без air. Простая замена ID в дескрипторе в собранном приложении не помогает, приложение перестает устанавливаться. Магазин говорит что приложение не оптимизировано, после оптимизации - что не подписано, ну а после подписи снова не оптимизировано и т.д.

Старый 29.03.2015, 01:31
AlexCooper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexCooper Найти все сообщения от AlexCooper
  № 2  
Ответить с цитированием
AlexCooper
 
Аватар для AlexCooper

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1,167
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для AlexCooper с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexCooper с помощью Skype™
Догадка ( создать ANE с Вашим ид, подключить к AIR и подписать тем же сертификатом что и старое на java )
__________________
return this...

Старый 29.03.2015, 14:41
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 3  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
1. Префикс "air." устанавливается при сборке apk
2. Чтобы сделать апдейт приложение в плеймаркете, необходимо подписывать новый apk тем же сертификатом.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 11.05.2015, 09:52
a.konigin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для a.konigin Найти все сообщения от a.konigin
  № 4  
Ответить с цитированием
a.konigin
 
Аватар для a.konigin

Регистрация: Mar 2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 10
Вот как решил, может кому пригодится. Все же изменил идентификатор после сборки. Для начала префикс AIR убрал переменной окружения Windows, теперь все приложения мои по умолчанию собираются без него. Но возникла проблема в следующем - у заказчика название приложения в идентификаторе разделялось нижним подчеркиванием, что опять же не допустимый символ для сборщика Air. В общем плюнул на это, собрал APK слитно без нижнего подчеркивания (apkname). Потом декомпилировал его apktool'ом. Вставил нижнее подчеркивание в индентификатор в дескрипторе, там кажется 2 строчки, переименовал папки, которые лежат одна в другой соответсвуя вашему дескриптору - например com/companyname/app_name, и из головной папки, текстовым редактором прошелся поиском по файлам с заменой совпадений appname -> app_name. Потом все тем же Apktool'ом собрал, оптимизировал zipalign'ом, подписал jarsigner'ом и снова оптимизировал. И гугл плей принял )

В связи с этим вопрос, нельзя ли как-то разрешить испозльование нижнего подчеркивания сборщиком? Танцев с бубном можно было бы избежать.

Инструкцию частично подсмотрел тут, http://stackoverflow.com/questions/9...-inside-an-apk
пользователь brad51 подробно все изложил и даже пакет всего необходимого приложил, но у меня воспользоваться им полностью не вышло, java выдавала ошибки, по этому качал эти же утилиты в интернете. И еще на заметку, 64 разрядная windows оказалась слабым помощником, по этому я ставил виртуалку XP и собирал половину в ней.

Старый 11.05.2015, 11:50
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 5  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от a.konigin Посмотреть сообщение
Для начала префикс AIR убрал переменной окружения Windows, теперь все приложения мои по умолчанию собираются без него.
Интересно. Можно подробней?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 11.05.2015, 12:43
a.konigin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для a.konigin Найти все сообщения от a.konigin
  № 6  
Ответить с цитированием
a.konigin
 
Аватар для a.konigin

Регистрация: Mar 2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Интересно. Можно подробней?
Свойства системы -> дополнительно -> переменные окружения. Создаете новую переменную AIR_NOANDROIDFLAIR и даете значение ей true. Можно еще через командную строку
Код:
set AIR_NOANDROIDFLAIR=true
Ну а после перезагрузки собирайте приложения снова. Но будьте внимательны, если до этого в id можно было написать только appname, и приложение бы собиралось с идентификатором air.appname, то теперь такое приложение без префикса на устройствах не открываются вызывая ошибку и имея другой значок apk файла. Нужно добавлять префикс вручную, например com.appname. Если не ошибаюсь, это имеет значение для файловой системы

Старый 11.05.2015, 13:51
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 7  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
О! Буду знать может пригодится.
Что до ID, то я с этим не балуюсь и создаю его сразу по правилам.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 11.05.2015, 14:29
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 8  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от a.konigin Посмотреть сообщение
Свойства системы -> дополнительно -> переменные окружения. Создаете новую переменную AIR_NOANDROIDFLAIR и даете значение ей true. Можно еще через командную строку
Код:
set AIR_NOANDROIDFLAIR=true
Ну а после перезагрузки собирайте приложения снова. Но будьте внимательны, если до этого в id можно было написать только appname, и приложение бы собиралось с идентификатором air.appname, то теперь такое приложение без префикса на устройствах не открываются вызывая ошибку и имея другой значок apk файла. Нужно добавлять префикс вручную, например com.appname. Если не ошибаюсь, это имеет значение для файловой системы
Круто. Как-то искал способ от этого избавиться, не нашел, и забил. Теперь точно уберу)

Старый 11.05.2015, 15:34
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 9  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Меня в этом всем лишь одно смущает. Этот воркэраунд будет работать вечно?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 11.05.2015, 18:48
a.konigin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для a.konigin Найти все сообщения от a.konigin
  № 10  
Ответить с цитированием
a.konigin
 
Аватар для a.konigin

Регистрация: Mar 2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Меня в этом всем лишь одно смущает. Этот воркэраунд будет работать вечно?
Если вы об обходе добавления префикса говорите, то думаю да. Как я понял, сам по себе этот идентификатор никакой роли не играет, кроме того, что он идентифицирует именно AIR приложения. И приложение без него будет функционировать абсолютно нормально. Вот с сайта хелпа цитата
Цитата:
Примечание. Префикс, добавляемый к идентификатору приложения, можно использовать для идентификации приложений AIR на Android Маркете. Если идентификация приложения AIR на основе префикса не требуется, необходимо распаковать файл APK, изменить идентификатор приложения и повторно упаковать его, как описано в статье Отклюение анализа приложений AIR for Android.
Предусмотрели его отключение. Только вот указанной в этом примечании статьи почему-то уже нет ))

http://help.adobe.com/ru_RU/air/buil...98b2f93a0-7fff

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.