Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.08.2014, 18:51
Plague вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Plague Найти все сообщения от Plague
  № 1  
Ответить с цитированием
Plague

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 3
Tools Стандартное масштабирование и перемещение

Прошу прощения за глупый вопрос, ибо новичок.

Понадобилось сделать activex-объект на котором располагаются картинка и поля с цифирками, по нажатию на которые нажимаешь и в родительское приложение передаются данные - все сделал.

Проблема: когда окно масштабируешь, то перетаскивание (навигация в окне flash-объекта) за свободную область или TextField работает, а перетаскивание за Loader (именно так скриптом подгрузил GIF-картнку) - не работает.
Подозреваю, что надо где-то галочку поставить или типа того, но не нашел.

Помогите, а?

P.S. не понял куда пропала предыдущая тема...

Старый 08.08.2014, 20:42
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 2  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Цитата:
activex... в родительское приложение передаются данные... навигация в окне flash-объекта... галочку поставить...
Вот я отдельные слова вроде понимаю, но консистентность никак не поймаю. Вы можете перефразировать, сосредоточившись только на проблеме флеша?
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 10.08.2014, 02:02
Plague вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Plague Найти все сообщения от Plague
  № 3  
Ответить с цитированием
Plague

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 3
попробую...

В приложение встроен Flash-объект, и его размер больше чем размера окна, доступного ему для отображения.
Т.е. например, у нас есть простой объект и по ПКМ мы "Увеличили масштаб".

Так вот, есть стандартный встроенный механизм перетаскивания содержимого внутри окна, потому что как все не влазит.

Все бы нормально, но перетаскивать можно только за подложку и TextField компонент, а за Loader (который у меня - чтоб отобразить внешнюю картинку) - нельзя, т.е. этот стандартный механизм с ним почему-то не работает, что неудобно.

Думал, поверх Loader-а отобразить пустой TextField прозрачный, но как-то это, "некрасиво".

Старый 10.08.2014, 02:11
PedroHallo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PedroHallo Найти все сообщения от PedroHallo
  № 4  
Ответить с цитированием
PedroHallo

Регистрация: Jul 2014
Сообщений: 6
Попробуйте заместо нового TextField добавить Sprite или MovieClip.

Старый 10.08.2014, 03:12
Plague вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Plague Найти все сообщения от Plague
  № 5  
Ответить с цитированием
Plague

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от PedroHallo Посмотреть сообщение
Попробуйте заместо нового TextField добавить Sprite или MovieClip.
Всмысле, поверх Loader? Это мне добавит или уберет возможность перетаскивания?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.