![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
listener
|
Цитата:
Под линуксом пилят Gnash, кстати. |
|
|||||
|
Lorem ipsum
|
Тебе-то что? Может они хотят прийти на все готовенькое, когда группа суперменов по имени "Java и масса других кроссплатформенных языков" поднимут "убыточные платформы" до надлежащего уровня. Каждому свое.
__________________
Поймай яблоко 2! |
|
|||||
|
2011 год
Openfire и ситуация вокруг Oracle Java в Linux. я уверен, что если бы я потратил несколько часов на изучение вопроса, о том как там дела на линукс системах, подобных ссылок я бы набрал несколько десятков по десяткам направлений. ТС, Вы хорошо знаете, как развиваются другие платформы? Оперируете фактами? Цитата:
Игры приносят миллионные прибыли, и поверьте это не просто сотрясение воздуха, я основываюсь на фактах, я занимаюсь их разработкой. Компании в которой я работаю, не горячо не холодно от того, что Adobe не пилит свои продукты под линукс системы. Я знаю немалое кол-во линукс пользователей, которые счастливы, от одной только мысли, что FP\AIR не развивается на их любой платформе. А то что, какие-то компании поддерживают свои продукты для нескольких платформ, ну что ж это хорошо, это значит они могут себе позволить тратить на это ресурсы. Но я не думаю, что они обязаны этим заниматься.
__________________
местонахождение |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
|
Виндовс стал таким популярным в основном за счёт игр. Игры очень мощный двигатель платформ.
|
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2013
Сообщений: 176
|
Интересно посмотреть на страдания и заламывания рук ТС-а в стиле: "они не делают как Я хочу, они глупые, ничего не понимают, вот Я то знаю как им сделать, чтобы МНЕ стало удобнее"
В AS3 есть то, что вам нужно? Пользуйтесь им. Нет этого? Пользуйтесь Java и "кучей других кроссплатформенных языков". не понимаю, кто вас держит за гениталии и не дает возможности сменить платформу на более опен-сорсовую и "ответственную"? |
|
|||||
|
Lorem ipsum
|
Для меня — не имеют. Мне безразлично.
Для тебя — имеют. Ты, пока сложишь ответ, определишься, чего тебе неймётся. А это полезно, что ни говори.
__________________
Поймай яблоко 2! |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2013
Сообщений: 176
|
Цитата:
Если вы не можете назвать конкурентов, то в чем вообще суть темы? Как может загнуться монополист? Опять же JS тоже вариант, почему вы его не используете? Вы так и не назвали (или я пропустил?) ваши претензии к FP? ну кроме того что вам никто не хочет подарить код. |
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
Сравнивать открытие flex с открытием flash player весьма странно. Изменения в флекс не влекут несовместимости, так как все равно они будет включены в swf. А изменения в плеере... у вас родной стоит, а сайт требует свой собственный, а третий тоже свой. Это сразу флеш убьет. Активнее всего про проприетарность флеш плеера говорил Apple, мол, это плохо, а вот html5+js+css открыты и это хорошо. Но при этом iOS такой же проприетарный продукт и их это не смущает.
|
|
|||||
|
listener
|
Java все-таки нельзя сравнивать в плане кроссплатформенной поддержки с FP. FP - это в конце-концов просто браузерный плугин. Java - полноценная платформа для серверных в том числе приложений, коих насчитывается и используется и поддерживается и развивается мягко говоря немало... Иные и деньги приносят тоже неплохие, нет? Незнаю в точности, как происходит монетизация усилий именно Oracle в данном случае, но она, несомненно, происходит, что-то мне подсказывает. Это же в какой-то степени можно отнести и к остальной массе других кроссплатформенных языков...спектр, решаемых задач совсем иной. Вообще, тут больше подходит определение "исторически так сложилось".
И да, сравнивать FP-опенсорс и Flex-опенсорс - это как сравнивать продажу авто и аксессуаров к ним. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 23:59. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|