![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 25
|
import flash.net.URLRequest; import flash.display.Loader; var imgRequest_1:URLRequest = new URLRequest("1.jpg"); var imgLoader_1:Loader = new Loader; imgLoader_1.load(imgRequest_1); _1.addChild(imgLoader_1); как сделать что бы он автоматически заполнял мувик и не выходил за его пределы? т.е. создаю мувики - контейнеры все одних и тех же пропорций! хочу что бы любые изображния (в основном больше этого мувика) загружались именно в него не выходя за рамки. спасибо |
|
|||||
|
.
|
C сохранением aspect ratio надеюсь сами разберетесь (scaleX, scaleY)
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 25
|
такой код ничего не выводит! только пустой мувик!
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 25
|
Нет, не помогате addChild (((((
Добавлено через 11 минут РЕБЯТА! помогите! написал вышеуказанный код, создал мувик "_1" указал правильно путь! без выдает картинку но гораздо большую чем мувик! с просто показывает мою сцену с мувиком addChild(_1); не работает, да и как оно может работать? я ж прошу им показать то что у меня итак есть на сцене! Добавлено через 26 минут подумал что она не успевает загрузиться и добавил: но тоже самое в итоге (( |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 25
|
А как изменить предсказания? ведь у мувика есть параметры габаритные 150x 100 (к примеру) почему может равно нулю быть? как это изменить?
|
|
|||||
|
блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
|
Деник дать %)
У пустого мувика не бывает габаритов. На этом основаны предсказания. Код, где "подумал что она не успевает загрузиться" - должен работать (только там почему-то не в _1 добавляется). Не заниматься гаданием надо, а взять и посмотреть/оттрейсить самому ширины/длины/координаты после загрузок и добавлений.
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают. |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 25
|
а если это не пустой мувик?
нечего не выдает ( Добавлено через 8 минут пардон! trace(_1.width); trace(_1.height); = 298.95 175 ну а что дальше? |
|
|||||
|
Скорая помощь - загрузка картинки и подгонка её габаритов. (Один из возможных способов)
__________________
местонахождение Последний раз редактировалось СлаваRa; 27.07.2011 в 15:22. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 20:09. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|