![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Какой-то замкнутый круг.
Цель - создать приложение, которое можно будет удобно распространять по сети, обновлять, которое будет понятно русскоязычным пользователям, не будет вызывать подозрения как у юзеров так и у антивирусов. Имеем кучу проблем: 1. Создаю приложение в формате AIR. Промучавшись пол дня с Badge-м все же заставляю его работать, при этом проблема №1 - Бадж разрешает установить прогу только через 6-7 секунд. При инсталяции в установочном окне написано в самом верху - Издатель: НЕТ ДАННЫХ. Где только не искал в XML дескрипторе как добавить в этот пункт данные, так и нашел (проблема №2). 2. Ниже в том же установочном окне зияют два огромных значка с красными кругами и крестами - сведения издателя - НЕТ ДАННЫХ, доступ к системе - НЕ ОГРАНИЧЕН. И куча разных угроз, что программа может нанести вред компьютеру. Ну не уроды? На любой Дельфи можно за полчаса написать трояна и при установке, если антивирус не заметит, никаких предупреждений не будет. А как же презумпция невиновности? Насколько я понял, чтобы от этого избавиться придется покупать сертификаты примерно по $200 в год. Или есть другие способы как избавиться от этих предупреждений? В общем огромная проблема №3. 3. Вывода этого окна из п.2 можно избежать, если при компиляции проекта, задать создание в виде нативного инсталятора. Это очень удобно. Файл в exe, на бадж можно забить, все как у всех. Но теперь возникает проблема №4. Как его обновлять? При обновлении постоянно вылезает ошибка 16828 Cannot update application, usually because the application is running in the AIR Debug Launcher (ADL). При этом если то же самое приложение зарелизить в *.air, то все ОК. 4. Ну и ещё проблема по мелочи. Окно апдейта вылезает по английски. Для наших юзеров это не очень удобно, тем более надписи редко встречающиеся. Руссификации не поддается, несмотря на адобовские примеры: <description>
<text xml:lang="en">English description</text>
<text xml:lang="fr">French description</text>
<text xml:lang="ro">Romanian description</text>
</description>
5. Ну и ещё есть проблема с антивирусами. Вернее пока у меня её нет, но вот переживаю, не будет ли у некоторых юзеров с жесткой политикой безопасности проблемы, когда моя прога каждый раз при запуске полезет в сеть проверять файл дескрипшена обновления? Если кто сталкивался со всем этим, то очень прошу поделиться опытом решения всех этих проблем. Заранее спасибо. |
|
|||||
|
По первому. Бадж можно найти флексовский с лоадером и всем остальным. Даже не писать, взять у кого-нибудь.
2. Вот с издателем и с сертификатами - это да. Нужно посмотреть вот здесь (ковыряние в конфигах не поможет):линк Вроде где-то читал, что ebayевский недорогой. А там - хз. 3 пункт. У тебя профили приложения какие? У меня такая проблема наблюдалась при сборке, в которую включен параметр Extended desktop. Собираю под desktop - все нормально. И такая проблема кстати не только с exe. При апдейте приложения (через апдейтер, соответственно) - вылезает такое же сообщение, если в профиль добавлен extended desktop. 4. Вот с этим я бился очень долго и ничего не помогло. Хать в лоб, хать по лбу. Если собираешь во флексе - нормально, все локализуется. Flash IDE (в моем случае) - хоть ты тресни. Английский и все. На адобовском форуме тоже не помогли (ссылка: http://forums.adobe.com/thread/853126?) 5. Все нормально, антивирус на апдейт не ругается (тестил на разных).
__________________
Кодинг, багинг, алгоритминг. me @ |
|
|||||
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
DaFive, будет время, загляни плиз в мою тему по SQLite. Там по копированию файлов у меня вопрос. Добавлено через 12 минут Не найду ничего про ebayевский сертификат. Какие-то подарочные только... |
|
|||||
|
Надпись loading показывается, потому что бадж не отображает загрузки AIR на компьютер (если он не установлен). Или сам бадж кривой.
Когда публикуешь приложение (через что, кстати), должен быть выбор (desktop, extended, mobile и т.д.). Да, в треде по sqlite отписал.
__________________
Кодинг, багинг, алгоритминг. me @ Последний раз редактировалось DaFive; 18.07.2011 в 16:00. Причина: апдейт |
|
|||||
|
Самая главная проблема решена! http://www.adobe.com/devnet/air/arti...installer.html
Добавлено через 2 часа 29 минут Теперь осталось решить маленькую проблемку. Мне все же понравилось использовать баджер - если Аир не установлен, то автоматически ставится, статистику скачек легко получить, красиво выглядит. Но теперь баджер не работает с *.exe, только для *.air. Вот код баджера. appURL - это путь до установочного файла, а airSWF - это объект включающий собственно установочный файл. По идее, что EXE что AIR - это просто упаковщики. // handles clicks on the action button protected function handleActionClick(evt:MouseEvent):void { if (action == "close") { hideDialog(); enableAction(prevAction); } else if (action == "install" || action == "upgrade" || action == "tryagain") { showDialog(getText("installing"),getText("installingtext")); disableAction(); // check if it's installed every 5 seconds: timer.reset(); timer.start(); airSWF.installApplication(appURL, airVersion, appInstallArg); //Custom code this.onDownloadHandler(action); } else if (action == "launch") { airSWF.launchApplication(appID, pubID, appLaunchArg); showDialog(getText("launching"),getText("launchingtext")); enableAction("close"); } } |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 21:10. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|