Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.01.2010, 18:56
mr_oduvan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr_oduvan Найти все сообщения от mr_oduvan
  № 31  
Ответить с цитированием
mr_oduvan

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 29
А с областью видимости у них как?

к примеру у меня есть клас со статическим паблик варом. И многие мувики его юзают. Если я их разделю на свфки, этот вар так и останется один на всех?

Добавлено через 3 минуты
А с областью видимости у них как?

к примеру у меня есть клас со статическим паблик варом. И многие мувики его юзают. Если я их разделю на свфки, этот вар так и останется один на всех?

Старый 10.01.2010, 19:17
nickorsk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nickorsk Найти все сообщения от nickorsk
  № 32  
Ответить с цитированием
nickorsk

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 52
Смотря для чего этот вар используется, так как он паблик он доступен любому классу.

Старый 10.01.2010, 19:42
mr_oduvan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr_oduvan Найти все сообщения от mr_oduvan
  № 33  
Ответить с цитированием
mr_oduvan

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 29
Меня интересует лишь его доступность. Какая разница, для чего он используется.

Старый 10.01.2010, 20:43
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 34  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
mr_oduvan, возможно вам Convert to Compiled Clip поможет. Никогда правда не юзал эту фишку, но, по сути, прекомпилирование некоторых частей должно ускорить процесс сборки всего проекта.


Последний раз редактировалось udaaff; 10.01.2010 в 20:45.
Старый 02.02.2010, 17:58
mr_oduvan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr_oduvan Найти все сообщения от mr_oduvan
  № 35  
Ответить с цитированием
mr_oduvan

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 29
Хочу еще раз поднять, наверно уже забытую тему.

А что если разделить по нескольким свфкам интерфейсы, а в основной свфке - только их юзать и все.

В свфки интерфейсов в базовом класе создаем свойства, которому при создании передаем ссылки на классы, которые будем юзать.

а в основной флешке просто юзаем эти ссылки и создаем необходимые классы мувиков и чего угодно.

Сейчас еще немного проэксперементирую и попробую выставить примерчики кода, для понятности.

Но все сводится к тому, что разделать большой проект на небольшие свфки - очень даже реально, и практично.


К примеру вы создаете рпгешку по комнатам. заходя в каждую комнату вы можете предворительно загружать свфку ее интерфейса.

Старый 02.02.2010, 20:18
Diestro вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Diestro Посетить домашнюю страницу Diestro Найти все сообщения от Diestro
  № 36  
Ответить с цитированием
Diestro
 
Аватар для Diestro

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Diestro с помощью ICQ
mr_oduvan, слушайте что вам etc говорит - это истина. У товарища nickorsk - в голове каша.
Для больших проектов используется среда разработки Flex Builder. В нем есть возможность создавать 3 типа проектов:
1. Flex Project - это проект в котором для разработки используется Flex Framework. Для определенного рода задач - вещь просто незаменимая. На выходе - swf.
2. Actionscript project - это проект в котором для разработки используется только Actionscript в его девственно чистом виде. Это как раз то с чего нужно начинать. На выходе - swf.
3. Flex Library project - это проект в котором содержаться классы библиотеки. На выходе - swc.

К проектам Flex Project и Actionscript project можно прилинковывать неограниченное количество swc библиотек и проектов типа Flex Library project. Причем перед компиляцией вашего основного проекта будут пересобираться все Flex Library project, подключенные к нему. И это будет происходить только в том случае если в библиотечных исходниках были сделаны изменения. Отсюда выигрыш по скорости в компиляции.
__________________
blog.diestro.ru

Старый 02.02.2010, 22:18
mr_oduvan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr_oduvan Найти все сообщения от mr_oduvan
  № 37  
Ответить с цитированием
mr_oduvan

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Diestro Посмотреть сообщение
К проектам Flex Project и Actionscript project можно прилинковывать неограниченное количество swc библиотек и проектов типа Flex Library project. Причем перед компиляцией вашего основного проекта будут пересобираться все Flex Library project, подключенные к нему. И это будет происходить только в том случае если в библиотечных исходниках были сделаны изменения. Отсюда выигрыш по скорости в компиляции.
А так получается таже Ж, только вид с боку и не надо переезжать на флекс.
Только прелоадер написать к проекту и все.

Добавлено через 2 минуты
И еще можно конралировать и изменять неймспейс для импортируемых классов. Что кстате тоже фича реюзабельности.

Добавлено через 7 минут
а еще крутая тема - можно релоадить на ходу работы флешки.

Старый 02.02.2010, 22:36
Diestro вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Diestro Посетить домашнюю страницу Diestro Найти все сообщения от Diestro
  № 38  
Ответить с цитированием
Diestro
 
Аватар для Diestro

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Diestro с помощью ICQ
Flex builder - это прежде всего очень удобный инструмент для разработки, дающий много преимуществ при разработке по сравнению с разработкой только во Flash IDE. Скажу больше, если правильно распределить роли участия в проекте между Flex Builder и Flash IDE, то можно добиться очень хороших результатов. Flash - для графики, Flex - для кодинга.
Поэтому это не та же Ж, это немеряное количество профитов, удобства и ускорения разработки.
Помимо Flex Builder'а так же существуют FDT и IDEA, которые тоже дают серьезные преимущества.
Пора вылазить из пещер
__________________
blog.diestro.ru

Старый 03.02.2010, 11:18
mr_oduvan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr_oduvan Найти все сообщения от mr_oduvan
  № 39  
Ответить с цитированием
mr_oduvan

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 29
Спасибо Diestro за объяснения. Безусловно FlexBuilder - это уже следующий этап в эволюции. Но этот проект надо уже добить, а на еще один рефакторинг и перезд нет времени.

Уже нет сомнений, что небходимо будет выделить время, засесть за книжки и начать испольщовать флекс. (Да и к тому же, я его уже когда-то пробовал, когда он еще был вторым )

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.