Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.01.2010, 17:12
mr_oduvan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr_oduvan Найти все сообщения от mr_oduvan
  № 11  
Ответить с цитированием
mr_oduvan

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 29
Если я буду продолжать вести проект только во флеше, то обричен компилировать по 2 минуты?

Старый 10.01.2010, 17:14
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 12  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
nickorsk, надо заметить, что я говорил про Flex Builder, а не Flex.

mr_oduvan, да.

Старый 10.01.2010, 17:19
mr_oduvan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr_oduvan Найти все сообщения от mr_oduvan
  № 13  
Ответить с цитированием
mr_oduvan

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 29
Т.е. я графику просто разобью на несколько swf и скомпоную во FlexBuilder?

как это делается? где про это можно почитать?

И на сколько сложно мигрировать проект с Flash CS4 на FlexBuilder?

Старый 10.01.2010, 17:27
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 14  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Графику лучше извне в рантайме подгружать. Я не знаю, какого рода у вас проект, поэтому конкретнее сказать сложно.

Старый 10.01.2010, 17:31
nickorsk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nickorsk Найти все сообщения от nickorsk
  № 15  
Ответить с цитированием
nickorsk

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
nickorsk, надо заметить, что я говорил про Flex Builder, а не Flex.

mr_oduvan, да.
Flex Builder - ну это почти тоже самое что Flex SDK - только есть редактор, который сам по себе нужен только для новичков как мне кажется. Eclip тоже не пальцем деланный)))
Но все же.

"И на сколько сложно мигрировать проект с Flash CS4 на FlexBuilder?" -совсем не сложно, ибо Flex поддерживает actionscript и swf файлы как ресурсы тоже. Результатом компиляции в Flex тоже может является swf.

Старый 10.01.2010, 17:33
mr_oduvan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr_oduvan Найти все сообщения от mr_oduvan
  № 16  
Ответить с цитированием
mr_oduvan

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 29
Не картинки, а мувиклипы.

У меня там свои мувики кнопок, окон. + 220 кБ исходников АС3.

Это получается весь проект надо миграровать на mxml на компоненты Flex, либо свои мувики сводить к его компонентам?

Старый 10.01.2010, 17:34
nickorsk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nickorsk Найти все сообщения от nickorsk
  № 17  
Ответить с цитированием
nickorsk

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 52
Ничего делать не нужно.
еще раз скажу Flex работает на Mxml+ actionscript.
Собственно если бы я знал что вы делаете за проект -я бы сказал бы проще -если это не коммерческая тайна конечно.
Компоненты Flex это GUI - пользовательский интерфейс. Сами мувики рассматриваются как ресурсы -они вполне читабельны.

Старый 10.01.2010, 17:34
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 18  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
nickorsk, SDK и редактор совсем вещи разные. SDK не редактор, и редактор — не Flex.

mr_oduvan, речь не идёт об использовании Flex framework, речь об обычном Pure AS3-проекте в билдере, с подключенными к нему проектами-библиотеками swc.

Старый 10.01.2010, 17:38
nickorsk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nickorsk Найти все сообщения от nickorsk
  № 19  
Ответить с цитированием
nickorsk

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 52
SDK -это по сути набор классов -исходник.
Builder -это редактор, только толка особого я в нем не вижу для профи, только для начального изучения, что к чему.
Определенные методы быстрее копировать из блокнота, т.е. их заготовки чем в редакторе в ручную все размещать. Хотя это мое мнение.

Старый 10.01.2010, 17:39
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 20  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
nicorsk, учите матчасть. Есть три вещи, слабо друг с другом связанные: Builder, SDK и Framework. Пока вы не знаете, чем они отличаются, не смешите людей.
Мнение можно выражать только после плотной работы с этими инструментами. Особенно «Builder не для профи» — звучит.


Последний раз редактировалось etc; 10.01.2010 в 17:41.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.